Для меня Москва теперь- крепость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The last spell

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://savepic.ru/13023019.gif

0

2

Я хочу увидеть этот мир твоими глазами.
Но я безумно боюсь, что мне это понравится.

https://68.media.tumblr.com/c879f4e203c50d3c3a07334245e71c41/tumblr_olwh1x4CkR1w3bltro4_400.gif
Cole Sprouse

Мэтью Оберг
слегка сумасшедший друг
родственная душа
триккер

ВОЗРАСТ:
20-21

СТОРОНА:
нейтрал

ЧИСТОТА КРОВИ:
маглорожденный или полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс, дальше найдемся

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ты ненормальный. Ты всегда был таким. Есть такой. И таким останешься. И я не устану тебе это повторять. Мальчик-огонь, мальчик-я-всё-смогу, мальчик-дорога. Почему до сих пор мальчик, хоть ты меня на сколько-то там дней или месяцев старше? Потому что я не помню, когда ты повзрослел. Потому что для меня ты даже сейчас остаешься тем самым непоседливым мальчишкой, что падал с ветки дерева у моих окон, отряхивался и лез обратно. Потому что я долгое время считала, что тебя не существует.
Если говорить по порядку, то всё очень просто. Ты тот, чья сила пугала родителей. Ты всегда был не просто волшебником. Ты всегда видел, чувствовал, жил магией. Ну лет с пяти, ладно. Для тебя магия не стала сюрпризом, ты научился управлять ею ещё тогда, когда я только училась общаться с окружающим миром. Но именно поэтому ты оказался для окружающих опаснее обычного волшебника. Ведь когда магия — часть тебя, ты не придаешь значения, где и когда ею стоит пользоваться.
Тебя забрала в общину одна из верных учениц Юргена. Она же и взялась за твоё обучение, пытаясь укрепить твою почти эмпатическую связь с магией. Сколько лет тебя держали практически в изоляции, вбивая в голову принцип "Магия — не игрушка. Магия должна оставаться тайной"?
Очень долгое время я считала тебя своим воображаемым другом. Ведь на закате, вырвавшись из-под опеки старших, ты забирался на огромное дерево в саду и любовался закатом, не замечая моё распахнутое окно за своей спиной. Уже и не помню, когда впервые наши взгляды встретились, а закат стал вторичной причиной твоих приходов к огромному дереву. Мы разговаривали, шутили, смеялись и вместе учились магии. Именно ты объяснил мне, что магию не нужно изучать, нужно чувствовать её сердцем. И хотя я до сих пор сомневаюсь в твоей компетентности, в случае с зельеварением это мне серьезно помогает.
Тебя забрали из Хальмстада, когда тебе исполнилось пятнадцать. Наставница решила покинуть коммуну. Не предать. Не бросить. Она просто решила уйти, считая, что тебе нужно больше путешествовать, чтобы научиться жить со своим даром среди людей.
Мальчик-дождись-меня-я-обязательно-тебя-заберу.
С самого детства мы были полными противоположностями друг другу. Ты бойкий, любящий болтать и веселиться, желающий увидеть мир и каждую его крупицу. А я слишком спокойная и бросающаяся в водоворот разве что книжных приключений. Мы не виделись четыре года. Четыре года, 2 месяца, 4 дня и пару часов сверху. А теперь ты вместе со всеми моими несчастьями свалился мне на голову и говоришь, что мир совсем не такой, каким мы его себе представляли?
Мне захотелось ударить тебя, когда я увидела твою улыбку. Мне захотелось сломать тебе нос, когда ты залез на дерево и постучал в моё окно.
Твоя жизнь — не театр и не кино. Я даже не знаю, как это назвать. Цирк скорее уж, как мне всегда казалось.
— Ты гуляешь из города в город, подрабатывая в магловских забегаловках и разрабатывая план пешего путешествия по миру.
— Ты почти не пользуешься магией, а если и пользуешься, то с той невероятной четкостью и гибкостью, словно не пытаясь вплести в готовый узор свои нитки, а раскрывая рисунок, заложенный природой.
— Наставница сказала, что ты готов к самостоятельной жизни, когда тебе было семнадцать, но ещё год ты жил вместе с нею.
— Ты сумасброд, но никогда не станешь рисковать чужой безопасностью и тайной. Хотя, если появится возможность легализовать магию в обычном мире, ты первый перестанешь скрываться.
— Ты видел своих родителей, когда стал старше. Они не узнали тебя, а ты решил, что не стоит пугать их и вмешиваться в их "нормальную" жизнь.
— Нет, твоя жизнь не яркий цветок. В ней хватает проблем и негатива, но ты стараешься искать во всем положительные моменты.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Как можно относиться к своему воображаемому другу? Да, я даже к пятнадцати годам была ненормальной и всё ещё иногда подозревала тебя в нереальности. Возможно, всё дело в том, что мне нужен был такой "воображаемый друг", ведь когда дело касалось реальности, я очень быстро охладевала ко всему. К тому же ты легко угадывал мои мысли, а может, несмотря на разницу характеров, всегда думал так же, как и я, и это не давало мне повода усомнится в том, что ты "мой" человек.
Я горевала, когда ты ушел. Но в этом был второй плюс твоей "воображаемости". Когда уходят фантазии, мы о них не плачем. Может быть вспоминаем с легкой печалью, но не льем в подушку слёзы. А может быть я просто не способна была плакать тогда?
Сейчас между нами ещё большая пропасть, чем была раньше. Ты свободен, как птица, и идешь, куда пожелаешь, а я посажена на ошейник поближе к деду и семье. Да, я вырвалась и вступила в Орден Феникса. Да, я работаю и делаю вид, что свободна и вольна делать, что захочу. Но я привязана, настолько крепко привязана, что не способна разорвать эти нити.
Не показывай мне свой мир. Прошу тебя, только не показывай мне свой мир. Ты ведь всего лишь воображаемый друг. Ты ведь всего лишь моя фантазия.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Я оставляю вам полный простор для действий.
Я хочу лишь увидеть птицу, чьи крылья однажды могли бы поднять рыжую в небо.
Мы не станем любовниками, возлюбленными, парой или семьей. Нам предстоит понять, что пропасть между двумя душами не всегда может быть преодолена, особенно, когда одна закрывает глаза и отступает назад.
Мэтью тот человек, что способен разломать душу Софии на части и собрать из неё скелет птичьих крыльев. Но Мэтью вместе с тем и тот самый человек, что не способен заставить её летать.
Появление Мэтью в Англии это удар для Софи. Это каменный обвал, трещина в её спокойствии и привычном укладе жизни. Она и забыла об этом человеке. Она не думала, что может реагировать на него так по-особенному. Отношения сложные, дикие, неумелые и вместе с тем слишком близкие, что не понять, где заканчивается один и начинается второй. И всё же в них нет романтики, даже если со стороны всем кажется, что там что-то есть.
P.S. Если у вас появилось желание взять персонажа, обязательно напишите в гостевую или напрямую мне. Раздел по триккерам сейчас дорабатывается, а я смогу дать полную информацию, что нужна вам.

[spoiler="Пример игры"]Это все похоже на сон. И Софи даже разобраться не может, плохой это сон или все-таки хороший. На мгновение ей мерещится, что каждый из волшебников в очереди смотрит на неё с укором и подозрением, но Барти закрывает их собой, а через мгновение и вовсе подает ей руку, спеша  увести девушку подальше от чужих глаз. А она даже не может вспомнить, говорила ли этому парню, откуда все эти бутылочки с зельями. Впрочем, когда они оказываются в помещении, и Софи сталкивается взглядом с Северусом, ей уже не хочется задавать вопросов. Тот смотрит на неё таким взглядом, что хочется провалиться сквозь землю, а Барти кажется этого совсем не замечает, продолжая о чем-то говорить. Оказывается, он знаком с Северусом. Оказывается, даже со своим не то другом, не то знакомым, зельевар так же молчалив и угрюм, как и с ней. Оказывается, чувствовать себя неловко Софи может не только в те моменты, когда сама виновата в своих бедах. Так что девушка мнется у входа, не выпуская из рук пустые пузырьки, и единственной мыслью в её голове остается желание сбежать отсюда поскорее и как можно дольше не возвращаться. На счастье, у Северуса находится новый набор зелий, так что молодые люди поспешно ретируются из аптеки на улицу, и Софи, наконец, расслабленно выдыхает.
- Спасибо. - тихо шепчет она, рассматривая бутылочки с цветными жидкостями, и укладывает их поглубже в сумку, надеясь, что очередное происшествие заставит себя ждать немного подольше, чтобы она-таки успела отдать заказ его хозяину. Барти ещё раз просит её показать адрес, и пока он изучает завитки на бумаге, Софи, стараясь не пялиться слишком уж открыто, всё же изучает этого странного парня. Другой ведь прошел бы мимо или, что хуже, ещё и накричал бы на неё за то, что Софи так нерасторопна, а Барти почему-то бросился ей помогать. Софи на мгновение задерживается взглядом на чужих ресницах, ловя себя на глупом желании заглянуть в чужие глаза, и тут же отводит взгляд, когда Барти разворачивается к ней.
- Софи, держитесь крепче, - не сразу поняв о чем идет речь, Софи вопросительно склоняет голову вбок, но всё же с благодарностью сжимает предложенную ей руку. Судя по легкой панике, отразившейся на лице парня, ему не часто приходилось доставлять юных дев куда-либо при помощи трансгрессии, но, по непонятным причинам, София совсем не боится, что по пути кого-то из них может расщепить.
Трансгрессировать с кем-то не самое приятное ощущение, но Софи стойко держится на дрожащих ногах, когда они оказываются посреди небольшой улочки с чудесным магазинчиком выпечки на углу. Сладковатый аромат тут же будит в ней воспоминание о пропущенном завтраке,так что Софи обреченно вздыхает, глядя на закрытые ставни.
- Здорово, вы знаете, впервые путешествую с кем-то. Вы целы, руки ноги на месте?
Не улыбнуться в ответ на чужую солнечную улыбку не выходит, так что Софи лишь отрицательно мотает головой, чувствуя как сердце сбивается с ритма. Второй удар сердце пропускает, когда Софи видит, как парень еле не падает, сделав первый шаг, так что девушка перехватывает свободную руку и тянет парня в сторону скамейки.
- Вам нужно отдохнуть. - где-то на дне её сумки валяются несколько кусочков шоколада, что всегда помогали ей справиться со слабостью после использования заклинаний, так что Софи тут же протягивает пару конфет Барти, надеясь, что тот не станет отказываться. - Сладкое поможет восстановить силы. Думаю, вам нужно несколько минут передохнуть, я как раз успею отдать заказ и вернуться обратно.
На мгновение, оказавшись вне поля зрения парня, Софи думает, что всё это ужасно глупая затея, что ей нужно вернуться в аптеку и работать, что идти с незнакомым парнем куда-либо опасно, но все эти мысли перекрывает воспоминание чужой солнечной улыбки и Софи, поскорее избавившись от ненавистных пузырьков, практически бегом возвращается к тому самому переулку, где на скамейке похожий на нахохлившегося воробья сидит Барти.
- Ну вот и всё. Теперь у меня точно есть пара часов свободного времени. - Сои падает на скамейку рядом с парнем и улыбается, щуря глаза от выползшего из-за туч солнца. - Кажется, даже погода подсказывает нам, что прогулка - то, что нужно. Предлагаю преодолеть расстояние в обратную сторону без использования магии. К тому же, сегодня я бы не рекомендовала вам трансгрессировать ещё куда-то. Мне кажется, я оказалась слишком тяжелой для путешествия вдвоем впервые. - смешинка срывается с губ прежде, чем Софи заканчивает собственное высказывание, так что смех колокольчиком разносится по округе, вырывая чопорный аристократический мир из тишины на несколько мгновений. - [b]Ид

0

3

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Только сталь твоих глаз не забыть никогда, а в груди ледяная морская вода

http://sd.uploads.ru/HtfXS.gif
Vincent Cassel

Фредерик Роули | Frederick Rowle
дорогой отец, глава отдела международного магического сотрудничества

ВОЗРАСТ:
51 год

СТОРОНА:
Пожиратели Смерти

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровный

СПОСОБ СВЯЗИ:
в ЛС или гостевой, а там найдём способ

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ты Роули. И этим всё сказано.
Вспомни своих предков, обосновавшихся в Министерстве. Вспомни Дамокла, согнавшего всех преступников в Азкабан и ненавидящего маглов до зубной боли. Ты такой же. Предки оставили тебе множество своих неприятных качеств: заносчивость, злобу, жестокость взглядов, замкнутость, амбициозность. Ты аристократ, занял пост в Министерстве, примкнул к Тёмному Лорду – смотря на тебя с небес, они гордятся как никто.  Да, ты Роули во всех проявлениях подобного.
Ты извёл маму требованиями наследника, довёл до болезни, но заполучил своё. И так всегда. Цель оправдывает средства, а у тебя средств предостаточно. Чего бы ты ни захотел – заполучишь, неважно, как долго придётся добиваться и как сильно это нужно. Ты и маму поэтому выбрал, да? Она так хорошо вписывалась в пополнение коллекции твоих желаний. Скажи, папа, ты любишь её хоть немного? Хоть чуть-чуть?
Ты следуешь идеям Тёмного Лорда и никогда не свернёшь с этого пути. Что держит тебя при нём? Действительно ли семейная жестокость помогает совершать злодеяния или где-то, в самом дальнем уголке души есть причина куда более весомая? Но ты никому не скажешь. От собственной детей ты отгородился, вручая их воспитание посторонним людям; от собственной жены скрываешься за прочными дверями кабинета. Нет более замкнутого человека, чем Фредерик Роули. И все это знают. Но если ты говоришь – тебя слушают. Потому что ты умный. Даже самая страшная злость не способна скрыть факта наличия ума. И твой ум невероятен. Он живой и вечно пульсирующий, его переполняют идеи и неважно, насколько они пугающие или же нет. 
Ты эксцентричный, ироничный и непредсказуемый. Нельзя просчитать твои поступки, нельзя понять, что скрыто за холодной маской безразличия, казалось бы, заставшей на твоём лице. Даже мама, прожив с тобой столько лет, вряд ли приноровилась ко всему, что ты способен вытворить. Пожалуй, это одна из твоих интересных черт.
Я твоя дочка. С первой секунды, пусть ты отчаянно хотел наследника, но я пленила твоё сердце. Я твоя дочка, которую ты способен выдать замуж по расчёту и в то же время делать всё, чего не попроси. Никогда не сообщающий о своих делах, ты балуешь меня и мы оба знаем, что это делаешь именно ты. Раньше я обожала тебя до безумия. Но потом ты всё изменилось, стоило тебе отправить Юфимию, собственного ребёнка на воспитание твоей матери. Я по-прежнему люблю тебя, папа. Однако этого нельзя понять. Это сложно простить.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Как бы сильно не скрывал это Фредерик, но Роксана - его маленькая, любимая девочка. После всего, что мужчина успел натворить: подорвал здоровье жены, отдал среднюю дочку на попечение матери, их отношения несколько похолодели, по крайней мере, со стороны Ро. Но они всё ещё семья и скоро она уйдёт в новую, взрослую жизнь. На этом этапе следует понять, в какую сторону дальше будут развиваться их отношения.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Много диалогов, много криков, много драмы. Фредерик - сложный персонаж, очень важный в жизни Ро, ведь именно сейчас он решает её дальнейшую судьбу. А она пока складывается не самым радужным образом, даже при наличии помолвки, некогда обговоренной именно Фредериком.
Посты я пишу со средней скоростью, к своей ролевой семье отнесусь со всей теплотой, обеспечу уютом, объятиями от Роксаны и интересными сюжетами. Основной каркас характера здесь представлен, всё остальное можно развивать по Вашему усмотрению, главное не отходить от заданной линии. Но всегда можно придать папе несколько уникальных, мною не продуманных черт, пару-тройку тайн.
Приходите, я буду ждать. 

Пример игры

«В этот раз не получится, дорогая. Матери долго нездоровилось и пришлось отложить поездку. Но не переживай. Впереди у нас ещё лето...». Настойчиво лезли в голову именно эти в спешке написанные строчки. Ничего нового, ничего необычного. Сколько раз планы на поездки срывались, менялись или оставались неизменными, хоть и множество раз подвергались сомнению? Не хватит пальцев тысячи человек, чтобы пересчитать все эти случаи. Будет ли Юфимия скучать? В череде предпраздничных писем каждый год так ярко и весело описывались бабушкины приёмы, из которых посетить нашему семейству удалось единицы. Тяжело скучать по родным в обществе весёлого французского бомонда, но отправляя эти письма, я всегда надеюсь, что сестрёнка хоть немного скучает.
Дома тоже Рождество. Разумеется, нельзя отказаться от этого светлого праздника. Но на этот раз размах невероятен.  Засыпанное мягким снежком, снаружи наше поместье выглядит как рисунок прекрасной рождественской открытки. Внутреннее убранство не отставало: богато украшенная ель в гостиной, резво потрескивающий дровами камин. Каждая поверхность в комнате блестела почти невыносимо ярко и даже в самой старинной столешнице, казалось, можно разглядеть собственное отражение. Снующие туда-сюда эльфы разносили гостям в роскошных одеждах впечатляющего вида угощения. Приятно было осознавать, что так быстро расходящиеся вкусности с одного из подносов - дело рук вовсе не поваров-домовиков. Пусть мы не поехали к сестре, но в этот день она улыбается, я знаю. Потому и сама улыбаюсь. Новое, тёмно-зелёное платье с золотистой россыпью, позволяет моментально слиться с пушистой красавицей, достающей до потолка. Утренний подарок, найденный на тумбочке,  мешает затеряться среди мягких иголок. Серьги, браслет, кулон - причудливые украшения в виде остролиста. Такие красивые, каждая ярко-красная ягодка отливала на свету тысячами крошечных бликов.  Несложно узнать этого щедрого джентльмена - его чуть хитрый взгляд с прищуром скользит по мне всякий раз, стоит оказаться поблизости. Папа никогда не признается, что он это делает. Но он делает. Мамочка рядом бледна и печальна, меня давно не обманывает её улыбка. Упрямо не хочет подниматься наверх. Сколько бы раз я не оказывалась поблизости, жестами или взглядом стараясь намекнуть, в ответ одни и те же отрицательные покачивания головой. Почти не смотрит на отца, они даже за руки не держатся. Всё по-прежнему.
Заиграла музыка. Некоторые пары достаточно лениво отставляют бокалы, берутся за руки и шагают танцевать. Их движения элегантны и легки, однако отчего-то кажутся отрепетированными и наигранными. Не у всех, конечно. Такая судьба ждёт замужние пары? Отрепетированные спектакли для публики, которая никогда не узнает происходящего за опущенным занавесом. Отказываюсь в это верить, совершенно отказываюсь. Но не перестаю наблюдать за этим танцем. Среди кружащихся пар неожиданно возникает новый элемент, вызывающий одновременно удивление, грусть и малую толику умиления. Торфинн почти неуместен среди этой публики, несмотря на красноту лица, так прекрасно сочетающуюся с официально рождественскими цветами. Капризный, совершенно не старающийся привыкнуть в подобным мероприятиям, он способен в любой момент устроить крик, от которого гости точно будут не в восторге. Приблизившись к братику и слегка наклонившись, я смотрю в его заплаканные глаза и стараюсь улыбаться как можно ласковее, поскольку более ранимого ребёнка на свете не сыскать.
- Хочешь, я с тобой потанцую? - немедля надув губы, он смотрит на меня снизу вверх, а ощущение складывается противоположное.
- Не хочу танцевать с тобой. Я хочу к маме, - заявляет он и даже топает ногой, видимо, возмущённый столь вопиющим предложением. Смешок вырывается невольно, пока я наблюдаю как братец спешит к маме. Пусть хоть жалуется, главное, чтобы заставил её подняться наверх. Хоть какая-то польза. Глупо было оставаться посреди кружащихся пар в одиночестве. Скользя взглядом по гостям, победная улыбка расцветает, стоит только заметить знакомую спину и те самые смоляные пряди. Шагаю навстречу, а ощущение, словно плыву по озёрной глади. Становится легче, когда ты перестаёшь ощущать себя одинокой в кругу людей, которые как раз собрались здесь, дабы наполнить эти стены звуками и шумами, настойчиво доказывающими одну простую истину - обитатели этого дома живут полной, порой даже счастливой жизнью. Счастливой ровно настолько, чтобы в этих стенах иной раз звучал смех. Искренний смех.

0

4

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Пройдет печаль, растает горюшко. Не плачь душа, нам не впервой.

http://s8.uploads.ru/sR9KD.gif
Hayley Atwell

Вивианн Роули | Vivianne Rowle
любимая мамочка, попечитель школьного совета Хогвартса, светская леди

ВОЗРАСТ:
45 лет

СТОРОНА:
семья

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровная

СПОСОБ СВЯЗИ:
в ЛС или гостевой, а там найдём способ

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Никто и никогда не поймёт, как тяжела твоя жизнь. Брак по расчёту, муж-пожиратель. У тебя не было выбора, никогда не было. Но ты всё равно изменяешь мир вокруг нас.
Ты невероятная, мамочка. Мне очень повезло быть похожей на тебя хотя бы внешне. Пусть люди считают, что ты лишь очередная светская львица, идущая в приложение к своему мужу и способная лишь поддерживать беседу. Пусть думают, что ты простая, весёлая и милая женщина, им никогда не добраться до правды. До тех печалей и тревог, которые прячутся за этой улыбкой, ведь ты никому не дашь о них узнать. Ты и меня научила быть такой.
Ты умная. Я вижу этой каждый раз, когда ненавязчивым словом ты способна увести отца в нужном тебе направлении и сделать так, как будет гораздо правильнее. Он всегда принимает все решения за свои. Ты не запрещаешь ему так думать. В нашем доме есть место для умных людей, просто не все члены семьи должны точно знать, кто именно умён.
Ты сильная. Ведь только сильная женщина способна пережить все эти бессонные ночи в ожидании человека, творящего жуткие вещи, его характер, изменчивость настроения и внезапность поступков. Ты пережила его требования о наследнике, тяжелые роды, которые дважды чуть не отправили тебя на тот свет. Из-за твоего младшего сына теперь ты так часто не можешь встать с кровати, чувствуя усталость и слабость, из-за него и отцовского желания угодить собственной матери твоя дочь сейчас живёт в Париже. Но ты всё равно способна начать новый день с улыбки.
Ты смешная. Сколько раз ты прибегала к своему чувству юмора, желая скрасить мой день? А твоя шутка про то, что достанься мне папин нос, то ни о каком замужестве речи бы ни шло. Я смеюсь каждый раз, ведь нос папы действительно такой.
Ты смелая, непокорная, с собственным мнением, умело замаскированным и тщательно скрываемым от остальных. Сколько раз ты позволяла мне нарушать правила, вести себя не так, как требует отец? Сколько раз ты нарушала правила, зная, что если однажды это вскроется, он будет в гневе? Думаю, бессчётное множество раз. 
Любишь ли ты отца? Думаю, нет. Когда-то Вас связывали прочные узы равнодушия и уважения, а что держит вместе теперь? Я знаю, как сильно ты любишь Юфимию и меня, но не представляю, как относишься к Торфинну и отцу. Не знаю, что за мысли каждый день пролетают в твоей голове, но ты и только ты всегда будешь моей путеводной звездой, моим примером для подражания. Женщиной, что преодолевает трудности с улыбкой на губах и никому не позволит себя сломать.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Никто не понимает Ро так, как её мама. Они - опора и поддержка друг для друга. Они обе остро ощущают, насколько похожими становятся их судьбы и обе не хотят этого. Мать поддерживает решения дочери, её увлечения, взгляды на жизнь. Именно Вивианн взрастила в дочери собственное мнение, стараясь сделать её более стойкой и сильной под напором тяжёлой жизни. Сейчас, когда Роксана должна обменять беззаботную детскую жизнь на взрослую, ей как никогда нужна материнская любовь и поддержка. А Вивианн нужна Роксана - её первый, дорогой и любимый ребёнок.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Много всего. Взросление, переосмысление ценностей, много разговоров о том и о сём. Мне хочется, чтобы кроме того, что здесь указано основного о Вивианн, Вы внесли нечто своё. Может она и оказалась в плену обстоятельств, но не может быть, чтобы у такой женщины не было чего-то за душой. Тайны, планы, мало ли, может она удивит себя и остальных.
Посты я пишу со средней скоростью, к своей ролевой семье отнесусь со всей теплотой, обеспечу уютом, объятиями от Роксаны и интересными сюжетами.
Приходите, я буду ждать.

Пример игры

Секунды до вердикта - самые страшные. Ты уже знаешь, что было до, понятия не имеешь, что будет после, есть лишь этот момент и он решит всё. Можно притворяться, пытаться быть спокойным внешне, однако внутри натягивается каждая струна хрупкой души и кажется, стоит только неловким пальцам не так коснуться и они лопнут, заставляя оборваться последней связи с тем, к чему их привязали. К счастью, пальцы моего друга были исключительно музыкальными. Оливер никогда не задевал неправильные струны. Оливер никогда не делал мне больно. И стоит только ироничной улыбке тронуть его губы, как я знаю ответ и сердце в груди начинает биться гораздо спокойнее. А после я осторожно сжимаю его ладонь.
- Тебе никогда не удастся так очаровательно ябедничать и в слезах требовать своего, но можешь попытаться, - в голосе звучат хитрые нотки, изящно маскирующие горечь правды. Мой отец и брат оба не подарки. Чтобы тягаться с ними порой многого не надо. Мы проходим мимо окидывающих нас пристальным взглядом гостей и даже легиллиментом быть не надо, чтобы прочесть эти мысли. Красивая, относительно счастливая пара, отчего-то не вкусившая пока горький плод брака по расчёту. Да, мы можем составить идеальную семью, смотря на которую множество светских львиц печально вздохнут, осознавая собственное всё ещё плачевное положение. Но танец волнует меня всяко больше подобных размышлений и потому рука кладётся на юношеское плечо и вот музыка уводит нас в неведомые и недосягаемые дали изящных, лёгких па. Танец с ним не становится для меня обременительным. Хочется верить, что в эти миги мы почти парим среди неба, так невесомы или просто неощутимы становятся шаги по паркету. 
- Спасибо. Всякий раз когда срывается поездка в Париж, мама покупает мне новое платье, - мне и больше никому. Ни отец, ни брат никогда не получали извинительные подарки, ни разу. Только двое в этой семье бывают опечалены срывом планов. Нет, грустным мыслям во время танцев нет места. - Я тоже скучала, Олли.
Скучала. Как скучают по родным людям, надолго пропадающим из жизни, забирая с собой пусть и крошечный, но кусочек тебя. Оливер. Какие бы обстоятельства не свели нас на этой странной, полной переплетений, дорог жизни, ты стал кем-то большим, чем некогда безликое слово «жених». Друг, брат - вот более подходящие эпитеты. И всё же, меня терзают сомнения. Им всегда есть место, даже если ты смог втиснуть в каждую пустоту разума нечто, желая не оставить ему места. Но они прорастают, паразитируя на всём хорошем, что хранит столь важный сосуд. Оливер - одна из нескольких звездочек на моём небосводе, которые не дают наступить непроглядной темноте. Наши пути определены так давно. Достаточно ли обещаний, данных даже не нами, чтобы остаток дней идти нога в ногу, по одной, общей дороге? Кому в целом свете хватает подобных обещаний?
- Знаешь, в некотором роде этот праздник для нас. Первое Рождество, после которого не нужно отправляться в Хогвартс, вот родители и сделали всё с таким...размахом, - а может это всё лишь фантазии, которые помогают скрыть разочарование от невозможности увидеть сестру? Раньше тоже устраивались роскошные мероприятия, но родители могут это себе позволить. Куда сложнее позволить себе самые обычные, человеческие отношения. Их здесь в дефиците. - Ты ведь можешь остаться и погостить до утра. Родители не будут против, они никогда не против твоего присутствия. А если не хочешь, то не забудь мне напомнить про твой рождественский подарок.
Загадочно улыбаюсь, желая вызвать в друге хоть немного авантюризма, который он так редко ппоявляет и тут кончается музыка. Словно с небес на землю, хотя, я почти не чувствую этого падения. Вежливый поклон в знак благодарности и рука Оливера продолжает быть сжата в моей руке. Уводя друга через толпу, подальше от чужих глаз, мы вызываем странные полуулыбки окружающих. В их головах могут царить любые мысли о тех вещах, которыми могут заняться уединившиеся жених и невеста, но никогда им даже не приблизиться к истине. Мы выходим на балкон. С него, пускай немного отдалённо однако звучат звуки веселья и торжества, при этом никто не станет подходить сюда, дабы прислушаться к разговорам, иначе велик риск получить всеобщее неодобрение. С неба падают снежинки. Белоснежные, похожие на крошечные лепестки самых причудливых растений, они мягко касаются кожи, немедля становясь бусинками воды. Морозный воздух гуляет по нашему саду, заставляя покачиваться голые ветви деревьев. Негодник пробрался и сюда, небрежными прикосновениями заставляя мурашкам пробегать по коже. Вздрагиваю. Следовали захватить что-то тёплое.
- Звёзд совсем не видно, - говорю я, поднимая взгляд к небу. - Недавно мне дали прочесть магловскую книгу о звёздах. Знаю, это совершенно неприемлемо, но, Олли, у них потрясающие легенды. Многое о любви... - надо затихнуть на секунду, собраться с мыслями. И на выдохе озвучить томящий душу вопрос. - Как ты считаешь, вся эта идея с нашей помолвкой является хорошей?

0

5

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Ладно. Я тогда просто оставлю тебя в покое. После того, как скажешь своё имя.

http://vignette3.wikia.nocookie.net/teenwolf/images/d/d7/Alpha-derek-hale-teen-wolf-tyler-hoechlin-Favim.com-2437124.gif/revision/latest?cb=20151202194227&path-prefix=ru
Tyler Hoechlin

Darren Drennan / Даррен Дреннан
For Peter: человек, с которым он вместе будет познавать, что такое отношения без границ, попробует пройти через неприятности, принятие самого себя и понятия «мы».
For Seachnall: лучший охотник в команде, которую тренирует, человек, которого хочется забить битой до кровавых соплей, но это не происходит из-за скрытой симпатии, что чувствует к нему.

ВОЗРАСТ:
29

СТОРОНА:
ПС

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровный

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Касательно характера:
• Упорный, всегда умел и привык добиваться своего, именно потому знает разницу между тем, чего хочет и что ему действительно нужно.
• Амбициозный, но в силу возраста недостаточно силен морально, чтобы бросить вызов кому-то постарше и посильнее.
• Искренний, всегда и со всеми, говорит то, что думает и признает собственные чувства, которые испытывает, не важно, будь это человек или вкусно приготовленная пицца с сыром.
• Умеет поддержать, если видит, что того требует ситуация.
• Не слишком доверяет людям, пытается всегда сначала узнать человека, но в силу своей открытости, практически ничего не утаивает с начала общения.
• Принципиальный, если сказал «нет», то это значит «нет».
Касательно биографии:
• Закончил факультет Слизерин
• С родителями были достаточно сложные отношения, отец его был полукровным и мужчина буквально испытывал ненависть к нему, из-за чего хотел казаться сильнее, будто это могло изменить чистоту его крови, в итоге добровольно пришёл к оборотню (Фенриру) и попросил у него укус, выявив желание попасть в стаю.
• В школе играл в квиддич с удвоенным рвением, сделал неплохую карьеру охотника, попав в команду где тренером был Шеналл Сэлвин, после одной из тренировок познакомился с его сыном Питером.
• Стоит на стороне Пожирателей, появляется обычно в компании других оборотней.
• Не пьет оборотное зелье из личных принципов (зверь должен не только быть зверем, но и чувствовать себя им).

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ


With Peter: для парня это самый странный полукровка, наверное, во всем мире. Ведь сам Питер играет в квиддич, поступил на Гриффиндор, бесит родителей, но если отец едва сдерживает порывы гнева, то мать принимает его таким какой он есть, именно поэтому он не может разобраться в себе, построить отношения с девушками и будто его жизнь сама требует того, кто поможет ему убедиться в том, что любовь не зависит от пола. В столь сложные времена между ними обоими зарождаются неопределенные чувства. Только если состоявшийся, достаточно взрослый Даррен понимает, что к чему, то Питера просто необходимо направить.
With Seachnall: Естественно, отец Питера будет против. Его лучший охотник подкатывает к его сыну? Мужчина желает видеть внуков и точка, но в тоже время Даррен нравится ему, ведь знают они друг друга достаточно давно. Возможно, гнев можно сменить на милость.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

With Peter: что случится, когда отец поймёт, что мы в одной лодке с черепом и змеей на носу? Поможет это или только усугубит ситуацию? Ах да, самый странный чистокровный отец в мире эту часть жизни недолюбливает.
With Seachnall: Выпьем виски и увидим… но на самом деле это будет некое противостояние, сначала лучший охотник окажется на скамье запасных, громкие и неприятные фразы будут лететь в его сторону, Шеналл практически будет плеваться ядом, что, возможно, и подтолкнет Даррена поговорить по-мужски. Однако, что значит «по-мужски» в их случае?

+++

Питер обожал квиддич. Его сердце принадлежало этой прекрасной игре ровно с тех пор, как отец сводил маленького Питера на матч. Игроки со свистом пролетали мимо трибун, за движением нескольких мячей невозможно было уследить, что уж говорить о неуловимом золотом снитче. Питеру удалось увидеть его всего раз за ту игру, и то, когда ловец разжал свою руку и трибуны взревели. Но все равно мальчик весь день ходил  гордый, с навязчивой идеей когда-то сесть на метлу.
В одиннадцать Питер уже уверенно летал и представлял, как трибуны будут выкрикивать его имя, в воздухе взорвется фейерверк с его изображением, а известные команды будут устраивать целые дуэли на палочках, чтобы заполучить такого игрока, как Питер Шеналл Селвин! Обычно его фантазии обрывались писклявым голоском их домашнего эльфа, который звал мечтательного парня обедать.
На четвертом курсе юного гриффиндорца приняли в команду, это был лучший день в жизни парня после развода родителей. В честь этого он даже написал им письма, но, как и всегда, получил лишь вежливый ответ их помощников.
Питеру уже семнадцать. И пусть цели в его жизни немного сместились в сторону примирения враждующих родителей, когда парень задумывается о работе, то в голове раз за разом всплывают воспоминания о его первой игре: адреналин, бурлящий в крови, свист ветра, ласкающего лицо, крики возбужденных фанатов, решительные взгляды противников и  его команда, играющая, как один механизм, как часы, которые вечно спешили у его матушки.
Да, определенно, задумываясь о будущей профессии, Питер выбирал квиддич.
Когда думаешь, что же может принести блестящую победу твоей команде, в голову приходят самые разные мысли: дружеские отношения между ее членами, долгие тренировки до посинения или отточенные навыки? Да, все это важно, но одним из залогов успеха была скорость. Метла. Даже если твоя команда тебе как семья, если ты полностью забываешь об учебе, пропадая на тренировках, даже если ты бог тактики и стратегии, тот, кто быстрее, тот кто говорит со скоростью на ты, тот, у кого самая быстрая метла, принесет своему факультету победу.
Питер был из богатой семьи, он мог себе позволить любую, хоть новую модель, хоть ручную работу с края света, да что там, у него и так была невероятно быстрая Тайфун. Однако он все равно любил порой заходить в уютный магазин принадлежностей для квиддича и смотреть, рассматривать, изучать новинки, сравнивать и спорить с продавцом о том, какая лучше.
Вот и на этот раз парень бесцельно блуждал по Косому переулку и решил заглянуть в любимый магазин. Кажется, он даже слышал усталый вздох продавца, который, будь его воля, спрятался бы от парня под прилавком.
Тут тебе и пятый Чистомёт, и забавная Хвостатая комета, и о чудо! Самый настоящий эксклюзив, гостья из страны восходящего солнца — Яджируши! Питер нетерпеливо взял метлу в руки, представляя толстый ствол сакуры, из которой сделана метла.
— Откуда тут такая красавица?
"

0

6

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Ты не видишь как из тела ускользает их душа.

http://sa.uploads.ru/huT3X.gif
James Norton

Киллиан Фоули | Cillian Fawley
друг, безработный волшебник

ВОЗРАСТ:
22 года

СТОРОНА:
ему всё равно

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровен

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, ЛС, а дальше найдём способ

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я помню тебя разным…Ты родился в одной из чистокровных волшебных семей. Первый ребёнок, сын – тебя любили, действительно любили. Никаких ширм, за которыми скрываются семейные скелеты, нет. Фоули – счастливое семейство.
Когда пришло время, Хогвартс обзавёлся невероятно энергичным, умным ребёнком. Преподаватели отмечали твои таланты, фраза «великое будущее» звучала столь часто, что в какой-то момент намертво засела в детском разуме. Никто и никогда не отрицал. Даже родители согласно кивали, постепенно рассказывая, что ждёт тебя в будущем: наследство, связи, работа, свершения. Не стоило, наверное, говорить об этом так рано.
Постоянное, пусть и мягкое, но давление, со временем вызывало не гордость или радость, лишь негодование с отчаянным желанием перекроить положенный порядок или хотя бы отсрочить его приход. В школьные годы ты ни в чём себе не отказывал: сколько тайных дуэлей было проведено с твоей подачи, сколько шалостей скрывала твоя фамилия? Самый умный юноша школы веселился так, словно каждый день для него был последним. Злило всё, мешавшее этому образу жизни: преподавательские беседы, семейные разговоры. Никто из них ничего не понимал. Никто из них не мог представить, какой груз ответственности должен был лечь на его плечи, никто не пытался его ослабить. Даже появление сестры мало что в тебе изменило. Пример для неё – пересекая Хогвартс ты за минуту превращался в совершенно иного человека. Наверное, взрослые смирились. Терпеливо ждали окончания затянувшегося подросткового бунта, разрешая быть тем, кем ты есть – подростком.
Окончание Хогвартса ничего не изменило. Способный не появляться дома днями, ты отчаянно пытался вкусить плод жизни, пока клетка из обязательств не захлопнулась, оставляя в ней очередного пленника. Разговоры не помогали, угрозы вызывали приступы злости. В высшем обществе давно махнули рукой. Ум умом, но годы идут, ты не пытаешься изменить ставший привычным весёлый уклад собственного существования. Но всё изменилось одним вечером. После ты скажешь, что этот разговор был так похож на предыдущие: отец требовал найти работу, перестать вести себя столь недостойно, в ответ получая колкие, обидные слова. Со злостью хлопнув дверью, ты пошёл в холодную лондонскую темноту, желая остыть, чтобы вернуться домой и ты вернулся. Вернулся на пепелище.
Твой отец был гениальным человеком, сколько я его помню, стремился создать нечто полезное, нужное. Потом все будут говорить, что произошла ужаснейшая ошибка, но ты будешь глух к этим словам. Сам для себя решив, что именно те слова стали причиной неправильного смешивания ингредиентов, превративших возможное лекарство в смертельный взрыв, ты обвинишь себя во всём. Похоронишь отца, мать, сестру – всех, кого смерть настигла в ту ночь, отстроишь собственный дом и запрёшься там на все замки, позволяя лишь немногим друзьям пересекать его границы.
Я навещаю тебя. Каждый месяц в определённый день прихожу в опустевший дом, пропитавшийся отчаянием и горем, чтобы вместо доброго друга вновь и вновь видеть постепенно угасающего человека. Ничего не осталось от некогда весёлого, находчивого, умного и совершенно невероятного Фоули. В тебе копится только злость на себя самого, а грусть и горе тяжёлыми цепями приковали к собственному дому, не давая выбраться наружу. Я хочу помочь тебе, Киллиан. Больше всего на свете хочу помочь.     

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Это долгая дружба, частые походы в гости, общение. Они знают друг друга почти на протяжении всей жизни, видели взлёты, падения. Оба переживают свои трагедии, способные сломать так сильно, что никогда не оправиться. Таких людей дороги никогда не разводят в разные стороны, их тропинки всегда переплетаются в определённой точке. И именно сейчас, когда он сдался, а она близка к этому, должна возникнуть именно такая точка. Двое разбитых жизнью людей как никто поймут друг друга и станут ответом на сложнейший вопрос: «Как жить дальше?».

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Долгое восстановление. Киллиан долго жил как хотел и ситуация с родителями его подкосила. Такому человеку предстоит заново отстроить собственную личность, вспомнить вкус жизни, заново её полюбить. Роксана сейчас сталкивается с такими же испытаниями, меняющими мировоззрение, поэтому ей необходимо на кого-то опереться.
Посты я пишу со средней скоростью, к своей ролевой семье отнесусь со всей теплотой, обеспечу уютом, объятиями от Роксаны и интересными сюжетами. Могу обеспечить и графикой, если потребуется.
Приходите, я буду ждать.

Пример игры

Назвать это мероприятие скучным язык не поворачивается. Скучно — это общество двадцати двух французских волшебников, распивающих чай в гостиной, заставленной безвкусной мебелью и пропахшей сигаретами, смешанными с отвратительнейшим парфюмом, так любимым моей достопочтенной бабушкой. Никому ведь нет дела, что он примерно одного с ней возраста, главное, что разносит амбре почившего в муках животного с невероятной скоростью. Вот это скучное мероприятие, а здесь... здесь не так плохо. Возможно.
Интересно, Олли продумал этот момент, когда приглашал меня? Раз сам попался на удочку Слагхорна, нельзя же прийти самому, нет. Будущая жена обязана разделять все тяготы, выпадающие на долю супруга. Особенно такие страшные, как рождественский вечер в окружении живых трофеев нашего декана.
И всё же, это мероприятие, пусть и посещающие его скорее подберут такое описание как "медленная казнь" или "мероприятие, на которое и сама Смерть не явится". Вот как раз из-за таких настроений оно и выходит не столь весёлым, как хотелось бы, а ведь на подготовку у меня ушло время. Да-да, время. Нельзя же появиться невесть в каком виде, позоря своего кавалера. Правда, едва ли Оливер мог помыслить о спутнице, представшей на мероприятии в столь алом платье, но тут винить меня не в чем. Боюсь представить, сколь страшные цели преследовала мама, выбирая подобную ткань: насолить отцу или не оставить незамеченным появление дочери, чьи факультетские цвета были совершенно другими. Неважно, ловить непонимающие или слегка недовольные взгляды представителей львов даже весело. Если совсем нечем себя занять.
Медленно и почти вальяжно небо накрывали вечерние сумерки, погружающие странно освещаемое огнями мероприятие в мягкий полумрак. Лица моих собеседниц слегка затемняются, но когда это может послужить поводом к прекращению беседы? Другого здесь не дано, ведь мой единственный кавалер пытается сказаться увядающим цветком, решившим окончательно потерять остатки жизни близ камина. В очередной раз поправляя вьющиеся пряди, мягко щекочущие ухо, я невзначай поворачиваю голову в его сторону и мягко улыбаюсь. Нет, нельзя оставлять в одиночестве столь печальную личность. Несколько слов извинений собеседницам и я направляюсь к Оливеру под звук мелодии, играющей самый медленный танец на свете, да шелест юбок изысканного подарка.
Рядом с ним хорошо. Может до мягкого дуновения ветерка, заставляющего забыть о дурманящем жаре гостиной, может от руки, вложенной в чужую руку с невероятной лёгкостью. Как бы то ни было, мне хорошо. Смешок вырывается сам собой, стоит только отзвучать негромкому, но крайне недовольному тону.
— Словами нельзя передать, насколько это невежливо и как такое могло прийти в Вашу голову, мистер Сэлвин. Поэтому, я и не передам, — весело заключаю я, опуская голову на плечо друга. — Когда его усадит в кресло очередной кусочек ананаса — мы направляемся к выходу.
Случиться подобное должно очень скоро: музыка, освещение, сытость и теплота воздуха сделают своё дело. Нельзя допустить, чтобы друг страдал, посему, мы пренебрежём правилами хорошего тона. Да и всяко лучше увести Оливера, ведь есть у него невероятный талант — плохим настроением он заражает ещё быстрее, чем хорошим. Чего стоят эти грустные глаза, усталый вид, отсутствие улыбки. А когда начинает говорить об этом — считайте, что вы почти отправлены в страну печалей. Разглядывая угрюмое лицо Сэлвина, краем уха я всё же слышу шаги близ нашей обособленной пары, отчего взгляд приходится перевести. Мягкий, приветливый кивок достаётся Рабастану, а вот Оливеру вздох, после столь колкого замечания в адрес мероприятия. Легко говорить человеку, весь вечер сторожившему камин. Сэлвин проявляет чудеса беспамятства, спешит нас познакомиться. Не следует мешать его попыткам. Чистокровные семейства, если не знакомы по принципу "однажды мой прапрапрадед выдал собственную дочь за Вашего родственника по линии вон той семьи, с которой мы тоже должны познакомиться", то светские рауты способны свести всех и каждого, особенно, если общество взрослых перестанет доставлять удовольствие. Но кто знает, быть может годы проживания под крышей одного факультета так и не смогли помочь нам с Лестрейнджем познакомиться.
— Да, точно так и есть, — произношу я на последнюю фразу друга, а после отчётливо осознаю, как быстро он ускользает. Странное чувство, оно возникает порой быстрее, чем это случается, и всё же, так долго мы знаем друг друга, труда не составляет понять, в какой момент ты становишься лишь фоном. Неприятное чувство, что поделать. Но пока ещё мне интересны планы почти готового выпорхнуть из насиженного гнезда оперившегося птенца, отделаться будет сложно, Олли. И потому полный интереса взгляд переводится на другого слизеринца.

0

7

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Любовь без огня, победа без боя

http://funkyimg.com/i/2qLwk.gif
Max Irons

Steven Bagnold/Стивен Бэгнольд
самый лучший сын

ВОЗРАСТ:
23 года

СТОРОНА:
министерство магии

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Несколько фактов биографии:
- Стив родился в декабре 1956 года в семье Миллисент и Айзека Бэгнольд;
- Первый ребёнок в семье, старше сестры Лоррейн на 3 года;
- В 1967 году, когда Стиву было десять, отец-магозоолог уехал в очередную экспедицию и не вернулся. Позже стало известно, что его растерзали оборотни;
- Закончил Гриффиндор или Рейвенкло;
- В школе скорее всего посещал дуэльный клуб, мог играть в факультетской сборной по квиддичу;
- После Хогвартса успешно прошёл стажировку в аврорате и теперь работает аврором;
— В октябре 1979 года впутался в любовное приключение с супругой Итана Брогана (нынешний заместитель министра магии).
В остальном не ограничиваю, давая возможность практически полностью слепить своего персонажа.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Любимый сын - и этим всё сказано. Защита и опора, главный помощник. В десятилетнем возрасте Стив дал себе и матери обещание, что станет как папа - будет рядом и закроет собой от всех-всех бед маму и сестрёнку. Бесстрашный, готовый бросится на помощь семье в любую секунду.
Катализатор многих ссор Миллисент и Лоррейн. Он умеет подбирать слова так, что напряжённая атмосфера постепенно сходит на нет. Никогда Милли не слышала от него упрёка, что она слишком мало внимания уделяет своим детям - наоборот, лишь заботливое "постарайся не задерживать допоздна".
Старшая Бэгнольд по-настоящему может гордиться своим мальчиком. И пусть она часто сетует, что работа аврора опасна, пусть она с огромным трудом отпустила сына в аврорат, она знает, что плохих людей в аврорате не бывает.

Она может доверить сыну многие свои переживания. Часто просит у него совета и прислушивается к его мнению. Мечтает, что когда-нибудь он займёт пост главы аврората, но при этом никогда не вмешивается в его работу, не желая делать ему поблажки, чтобы за его спиной не шептались, что у Стивена Бэгнольда блат.
Именно Стив частенько пытается найти матери мужчину, чтобы та вновь оттаяла, он понимает, что нельзя всю жизнь жить воспоминаниями об Айзеке. А Миллисент в свою очередь приглядывает сыну невесту, чаще всего в шутку, понимая, что если Стивен влюбится, то она будет не в праве ему мешать.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Всё обсуждаемо, не против идти на компромиссы (даже внешность меняема, если вам удастся подобрать кого-то настолько же похожего на Бланшетт и Дебики).
Посты пишу преимущественно от третьего лица, очень сильно зависима от вдохновения, поэтому могу ответить сразу же или через некоторое время понять и простить хд
графикой обеспечу, любовью тоже))
До середины апреля нахожусь в глубоком лоу из-за сдачи экзаменов, после них вернусь в обычный темп игры.

0

8

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Я по следам бегу упрямо, припадая к земле:
Ищу тебя, о мой единственный враг!

http://www.turkcealtyazi.org/resimler/prs/1587729/m-finn-wittrock-1q624.jpg
Finn Wittrock

Джеймс Поттер
заклятый враг и самый лучший муж для Лили

ВОЗРАСТ:
19 лет

СТОРОНА:
Орден Феникса

ЧИСТОТА КРОВИ:
Чистокровный

СПОСОБ СВЯЗИ:
Гостевая, ЛС

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Чистокровный довольно талантливый волшебник. В семье был поздним и единственным ребёнком, а поэтому родительской любовью и заботой был не обделен. От скромности ты точно никогда не умрёшь, да и за словом в карман не полезешь. В далеком 1971 году ещё в  Хогвартс-Экспрессе познакомился со своими будущими друзьями, за которых теперь готов жизнь отдать. Не смотря на веселый нрав и посредственное отношение к учёбе, умудрился закончить школу довольно хорошо. Идиотам везет, не иначе.
Словом, о Джеймсе из канона известно многое, хотя также есть и много пробелов, которые вы можете заполнить на свой вкус. Хотите ли видеть его любящим мужем или человеком с начинающейся паранойей, ввиду перспективы стать отцом, - решать по большей части вам. Если вспомнить, что Лорд не раз предлагал чете Поттеров присоединится и всякий раз получал отказ, то хочется видеть Джеймса стойким, упрямым и в меру жестким человеком, когда дело касается безопасности семьи, идеалов и убеждений. Мы не тешим надежд, что олень был ангелом и не задумывался о темной стороне, но всегда перевешивал Орден. Быть может, Дамблор был очень убедительным, а может и Джеймс пошел на шантаж, понимая, что может грозить ему и семье.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ


Северус
Это нелюбовь с первого взгляда. Ленивый зазнайка и выскочка, который не упустит момента показать своё превосходство над другими. Ты человек, которого я никогда не буду уважать. Однако эту высокую стену неприязни и вражды мы строим вместе и очень даже дружно. Как ты можешь упустить момент и не поиздеваться с друзьями над студентом со Слизерина? По началу, я всего лишь молча терпел все истязания и тихо злился, что вашей компании в очередной раз всё сходит с рук, но всему есть предел и со временем все ваши нападки начинают получать отпор, правда к моему великому огорчению, не всегда удачный. Неудачи всё-равно не стали поводом опускать руки, а просто помогали копить злость и заставлять ещё больше ненавидеть вашу компанию, а тебя особенно сильно. Может быть она была чуть меньше к тебе, если в твою рогатую голову не пришла мысль начать ухаживать за Лили.

Лили
Мне всегда думалось, что такие рядом не задерживаются. Признаться, если бы кто сказал ранее, что ты станешь едва ли не единственным, кто подхватит меня, готовую рухнуть - я бы рассмеялась ему в лицо. Мне всегда казалось, что такие - как взрывы маггловских петард - слишком громкие, но бесполезные. Беспочвенные. Быть может, так и было, если бы в один момент… Один такой банальный и привычный школьный день зародил сомнения, что, как вода, подтачивали камень убеждений и принципов. Оказалось, что ты, Поттер, куда упрямее меня самой. Даже не заметив, когда уже пришлось сделать шаг назад, повинуясь, соглашаясь. Принимая это как волю собственную, а не навязанные знаки внимания со стороны. Мы стали старше, и кажется, ты действительно вырос в моих глазах за такой короткий промежуток времени. Только не думай, что сейчас все стало просто. Нет, просто не бывает - все стало иначе.

Говорят, любовь страшнее, чем война. От того ли, что сам бежишь навстречу всем ветрам, или же потому что разит верней клинка, - понятно лишь то, что каждый находит в ней спасение. От себя ли, от войны - важно ли? Так приди из-за гор, из-за бурного моря, и у этого мира меня забери.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ


У тебя есть рога и Лили скажет тебе “Да!” (c)
Бестолковый Олень, найдись уже пожалуйста. Я тебя очень - очень жду для самых страшных эпизодов, где мы обязательно должны попробовать набить друг другу наши физиономии и извергать самые страшные и непристойные выражения. На свой страх и риск готов отыграть самые различные издевательства со стороны вашей лапо-хвостой компании. Ну а Лили будет безумно рада наконец видеть рядом своего заботливого мужа и подарить гамму чувств от самых теплых, до противоречивых - ведь не всегда бывает гладко. А ещё у нас есть чудесный Люпин, который несомненно обрадуется ещё одному Мародёру.
Спектр эпизодов от бытовых драк, школьных заварушек с Мародерами и лирических, а иногда и не совсем, отступлений с экс-Эванс, приправленных вылазками Ордена и стычками с Пожирателями, можем гарантировать более чем полностью.

Пример игры
Северус

"Ползает тоска по углам квартиры...
Не хватает зла, не хватает мира..."

Он хотел просто поговорить с ней. Надеялся, что она выслушает его и вся эта ситуация, которая разрушала абсолютно всё, что ему так дорого исчезнет. Всё снова вернётся на круги своя, а время поможет затянуться тем ранам, которые смогла нанести неосторожно брошенная фраза. Жаль, что не всегда наше "хочу" совпадает с тем, что происходит на самом деле. Еще перед встречей Северус думал, что если всё же мирная дружеская беседа будет перерастать в ссору, то парень сможет остановить это и повернуть разговор в нужное русло. Наивный мальчишка. Они еще слишком молоды и глупы. Эмоции еще пока не подвластны им целиком и могут брать верх в самые неподходящие моменты. В такой как этот.
Магла. Всего одно слово и столько последствий. Улыбка, но не радостная и теплая, а вялая и грустная. Совсем не то, что хотел увидеть Снейп и тем более услышать. Нет, Северус, ты всегда будешь выше таких, как я... Иногда словами можно сильно ранить и оставить глубокий след гораздо лучше чем это сделает магия или какой-нибудь предмет. Почему она так считает? Почему она не хочет понять? Ведь это так просто.
Парень шумно вдыхает прохладный сентябрьский воздух.
- Кажется всё-таки ты не поняла в чём же на самом деле наша проблема- в голосе слышится небольшое раздражение с примесью разочарования - Не переворачивай мои слова, Лили. Я говорил совершенно про другое
Сейчас мир медленно, но верно начал переворачиваться, но где-то в глубине души еще теплилась надежда, что эта беседа не может закончиться еще большей ссорой. Северус обязательно найдёт нужные слова, а Лили непременно его выслушает, уставшую и вялую улыбку сменит тёплая и добрая привычная улыбка, а в этих ярко-зеленых глазах снова запляшет озорной огонек. Пускай теперь возможно всё не будет так как прежде, но у них получится сохранить дружбу. Однако в этом мире нет ничего вечного. Ни вечной любви, ни вечной дружбы.
- Сначала ты сделаешь это, потом ты сделаешь вот то и в итоге придешь к вот этому... - парень не любил когда ему начинали читать нотации и поучения. У него есть своя голова на плечах, есть своё мнение. - Я сам решу, что буду делать потом. Мне не нужно давать поучительные советы “Что такое хорошо и что такое плохо”. И тем более я не нуждаюсь в чьей-либо заботе. Спасибо.
Возможно тон был слишком резкий и этого совсем не стоило говорить, возможно было более разумнее пропустить это мимо ушей, но Северус терпеть не мог когда лезли в его жизнь. Пусть даже это и была девушка, которую он любил и не хотел терять.
— В том и дело, что ты не понимаешь — я не сравниваю людей и не говорю, что кто-то лучше, а кто-то хуже - взгляд устремлен прямо на слизеринца и не сулит ничего хорошего. Снейп посмотрел по сторонам и криво усмехнулся. Да. Она не сравнивает. Меньше слов и больше дела. Зачем что-то говорить когда можно просто делать? Эванс была старостой школы как и лучший друг этого выскочки Поттера Люпин.
- О да, ты не сравниваешь - протянул черноволосый парень - Ты просто закрываешь глаза на весь тот беспредел что вытворяет этот коронованный Олень со своим верным “псом” Блэком. За все эти проделки его бы давно уже вытурили бы из школы, но на его счастье у него есть там где нужно друзья и поклонники.
На Снейпа фамилия “Поттер” действовала как тряпка на красного быка. Этот тип делал его жизнь невыносимой и наверное в душе дико был этому рад. Абсолютно разные характеры, социальный статусы и ещё ко всему враждующие факультеты очень хорошо подливали масло в огонь их отношений, но настоящий пожар наверное начался когда звезда львиного факультета решил начать ухаживать за рыжеволосой подругой Северуса. Слизеринецу были даже противны мысли, что Лили примет ухаживания Поттера и они будут вместе. Нет, она умный человек и не станет воспринимать этого олуха всерьёз. Однако гриффиндорка если и отшивала сокурсника, то на его шалости всё-равно закрывала глаза и это дико бесило Снейпа.

Лили

ты будешь кричать эти песни до хрипа, одержимый каждым словом
ведь кто-то играет на нас, как на скрипках — виртуозно и до крови

Слова льются, слетают с губ, рассыпаясь бессвязными и ничего не значащими конфетти. Не достигая сути, теряя смысл по дороге бумажными самолетами. Не теперь, не сейчас, когда так ссаднит внутри, сковывая льдом, который не растопишь ни одним костром. Когда надежда попадает в капкан из витиеватых интонаций от объяснений до нового нападения, до еще одного укола — в самое сердце.
Это дребезжащее, отрицание, как горячо он хватается за ее слова, как силится убедить, объяснить... Натыкаясь на стену, ощупывая ее пальцами. Она почти чувствует эту безразличную прямоту и холод вокзального кирпича.
— Магла, - повторяет, поднимая на него взгляд, — так вот в чем дело, — на миг ей становится даже жаль Северуса, живущего со своей болью. Но Эванс не хочет слышать, не хочет понимать, не сейчас, когда ее мир расходится по швам. Когда Северус за долгие годы дружбы вонзает кинжал за кинжалом, а мнимые обиды душат, заплетаясь шелковым шнуром на шее. — Мне всегда будут пенять на то, кем я родилась. Нет, Северус, ты всегда будешь выше таких, как я, — усмешка выходит болезненной и тут же гаснет. Им  не преминут напомнить о месте в жизни, самой Лили — больше, но она уже почти смирилась с этим, факта не изменишь, а значит — нужно научиться жить с ним; Снейпу будет проще, чем  Эванс, но и это не гарантирует ему того уважения и статуса, которым с рождения пользуются чистокровные.

— Прежним? Ты вот это называешь прежним? - срывается само, практически неконтролируемо. Темная магия — лишь первый шаг, крошечная ступенька, меняющая человека, крушащая изнутри его душу, что стоит на сваях родительских ценностей. — Сначала ты случайно оговоришься, потом — задумаешься, а дальше? Что дальше? — Лили пытается не выказывать раздражения, что стоящий перед ней человек, только что рассыпавшийся в извинениях не понимает такой простой, на раз-два, связи между этими фактами. Нельзя увлекаться чем-то, возносящим чистоту крови в абсолют, не поддерживая этот базис. Дальнейшее видится лишь самообманом.
Она могла понять желание друга стереть из своей памяти наследие отца, но понимание того, что момент упущен и Северус никогда не станет тем, прежним, ее Северусом, сковывало в тиски.
Волшебники не олицетворяют магию, хотя делят на темную и светлую. Условно темная снимает барьеры и ограничения не только с магического потока, но и психологические блоки и зажимы. Правда, вместе с последними часто искривляются ценности и с детства заложенные догматы: человека кренит, как карточный домик, вмиг схлопывая и оставляя ни с чем, с пространственным вакуумом внутри.
Величие снаружи часто означает пустоту внутри — Лили поняла это когда-то давно, когда рассматривала конструкции итальянских архитекторов, втайне взяв у матери какой-то из журналов. Ее Северус никогда не был пустым, но разве не пресловутый самообман и отказ от основ приводят к этому?
И если все это было обманом, если каждое слово было самообманом двух людей, вращающихся исключительно вокруг своей оси, то что остается, и остается ли вообще шанс на то, чтоб он понял, а она — услышала?
Они по крайней мере не слизеринцы? Или что должна сказать Эванс, застывающая перед начинающим выходить из себя другом. Нет, она никогда не поддерживала эту травлю и не считала хорошей идеей потакать Поттеровской компании.
— Неслучайных, значит, - если Снейп хотел обвинить Лили, что она сама виновата в том, что четверка мародеров доставала его, то он добился своей цели. Если он хотел вывести Эванс из себя, то и это у него неплохо получилось.
— В том и дело, что ты не понимаешь — я не сравниваю людей и не говорю, что кто-то лучше, а кто-то хуже, — ее колкий взгляд не сулил ничего хорошего, а они вновь и вновь вращались вокруг одного и того же, и Эванс, до глубины души задетая этим предательством, собиралась стоять на своем до последнего. Она не скажет, что последние двое пугают ее, не скажет, что вещи, о которых начал часто говорить Северус, заставляют опасливо ежится. Не скажет, что ощущает, как по крупице, по взгляду, теряет его, и кажется, на этот раз — навсегда. Оттуда не возвращаются.  Будет зажимать себе рот обеими ладонями, но давить в себе это. Потому что от ее Северуса осталось только горячее "говорил" на губах, в голове и в прошлом времени. А стоящий перед ней сейчас человек, кажется, был дальше от нее, чем от них обоих.

0

9

Их трепетно ждут и беззаветно любят

This mess was yours, now your mess is mine

http://gifok.net/images/2017/04/15/zaki.gif
Kiko Mizuhara

Жаклин «Жаки» Бёрк
проклятье (ибо любовью это сложно назвать), аврор

ВОЗРАСТ:
22-26 лет

СТОРОНА:
Либо Министерство Магии, либо нейтралитет

ЧИСТОТА КРОВИ:
Чистокровная (?)

СПОСОБ СВЯЗИ:
Гостевая/лс/аська

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пожалуй, стоит начать с того, что Жаки увела мужа из семьи и не считает себя виноватой, хотя бы потому, что жена Зандера – Джастин, уже в течении года являлась на тот момент пациенткой Больницы Св. Мунго и была совершенно невменяема. Соответственно, она не чувствовала никаких угрызений совести от того, что соблазнила его (а это было именно так, ибо произошло в момент самой большой уязвимости Мэннинга). Вначале отношения тщательно скрывались – в первую очередь, по просьбе самого Зандера, а, во-вторых, потому, что Жаки казалось привлекательной идея тайны, как таковой. Когда же девушке это надоело, она нарочно поцеловала Зандера на одном из заданий, прямо на глазах у всех. Безусловно, поползли слухи. Скрывать эту, хоть и фальшивую где-то, но любовь, не было уже смысла. Зандера осуждали – за то, что якшается с молоденькой девчонкой, за то, что бросил больную жену и нашел ей замену так быстро, за то, что портит безупречную репутацию ответственного и серьезного человека. А что Жаки? Жаки нравились обсуждения, ей нравились косые завистливые взгляды ее бывших однокурсниц, которые хоть и попрекали ее самыми мерзкими словами, втайне тоже желали встречаться со старшим аврором. Она чувствовала себя особенной, к тому же, отношения с Зандером иногда играли ей на руку на заданиях – с нее спрашивали меньше, редко заваливали работой и по просьбе самого Мэннинга – никто не имел права относиться к ней неуважительно. Ходили слухи, что с таким раскладом, Жаклин быстро поднимется по карьерной лестнице – никто бы не удивился, если бы ее сделали старшим аврором. А что до Зандера – то Жаки помогала ему заполнять пустоту, создавала какой-то уют в его просторной квартире, которая казалась совсем чужой после того, как Джастин попала в больницу. Он никогда бы не признался себе, что не любит Жаклина, ибо она нужна была ему как воздух. Без нее он становился совсем нервным, уходил в себя и мог целыми днями не выходить из дома. С ней – он чувствовал себя лучшее, светлее – как бы это иронически не звучало, учитывая, что он изменяет свое законной жене с какой-то пустышкой. Так продолжалось почти два года – они редко ссорились, Жаки жила у него, по выходным они напивались, а наутро Мэннинг ненавидел и себя, и ее. Но в один день все изменилось – очнулась Джастин. Надо ли сказать, что Берк испугалась за свое будущее? Да, она была просто в ужасе.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

У Зандера и Жаклин необычные отношения – это сложно назвать романтикой, то, как он смотрит на нее. Сложно это назвать и страстью, когда Жак лениво целует его в щеку. Порознь они ничто, а, будучи вместе, чувствуют себя гораздо лучше. Никогда Зандер не признается, что привязался к Жаклин и полюбил некоторые ее недостатки, а Жаклин… Жаклин – это просто Жаклин, словно кошка, ходит сама по себе, никому неподвластно ее приручить. Она считала, что Мэннинг является для нее своеобразным стартом, но когда Джастин пришла в себя, что-то определенно изменилось в ней.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Любовный треугольник, если его можно так назвать. Несмотря на то, что звучит как клише, думаю, что это будет нечто иное, учитывая, что их отношения крайне необычные. Плюс, я оставляю всю биографию на вас, предложив вам лишь историю их знакомства и отношений. Возможен какой-то конфликт личности, проблема, которая появилась еще в детстве, но по сей день не отпускает ее.
Я бы очень не хотел, что бы вы не меняли внешность, но, если вам, как игроку, принципиально это или просто не вдохновляет выбранная мною девушка, можете предложить свой вариант. Что касается имени, то оно упоминается в моей анкете, поэтому смене не подлежит. Фамилия может быть любая, тоже самое касается и чистоты крови (только, прошу, не делайте ее магглорожденной). Буду рад вас видеть, тем более что не я один вас жду, а с прекрасной супругой. 

Пример игры

На данный момент поста от Зандера пока нет, поэтому предлагаю почитать другой. Тематика: мародеры.

Быстрыми шагами по полупустому коридору. Редкие черные мантии и белоснежные стены. Половину из этих волшебников – Лукаш видит впервые. Он не стремится познакомиться «ближе». Для них они лишь – серая масса. Декорации. Зрительные галлюцинации. Приближаясь – бесследно растворяются, как сахар в кофе, который он никогда не любил. Зато Стеша любила. Как интересно, что судьба абсолютно чужого, ненавистного тебе человека становится важна, как только в ней намечается что-то хорошее. До вчерашнего дня он с силой выплевывал ее имя. Стефания. Произносил его, и сразу появлялось непреодолимое желание смыть с себя эту грязь, этот порок. Словно, одно слова заразит его позором. Как чума, распространится по венам, проникая в каждый укромный уголок семьи. Он бы, наверное, повесился, если бы проснувшись, осознал, что полюбил этот мир. Сделал это бы без всякой жалости – веревка на шею, и несколько минут предсмертных агоний, ставших бы для него спасением и очищением. И посиневшее, искаженное лицо, появляющееся в мыслях, заставляет Вишневского улыбаться. Улыбаться блаженно, словно солнце слепит глаза и ветер нежно касается его волос. Когда-то это было именно так. В Петрограде. Фигура отца, в складке поджатых губ которого крылось нечто грозное и пьяная мать. Время, когда Лукаш неосознанно представлял, что именно так выглядит идеальная семья. Истинная, прекрасная. И ужины, за которыми вечные скандалы, и лицо сестры, в которое хочется воткнуть вилку для десерта, и ненавистные занятия с отцом – в них не было смысла. Во всем не было смысла. А теперь каждая секунда наполнена им. Пропитана им, словно едким дымом. И ты вовсе не задыхаешься, а добровольно впускаешь его в свои легкие. Вынимаешь сигарету изо рта и ускоряешь шаг. Никотин прожигает тебя. Ты не удивишься, если твоя душа будет полна зияющих черных дыр. Добро надо «прижигать». Ты живешь этой теорией. Лукаш Вишневский.
Парень рефлекторным движением «топит» сигарету в мусорной корзине. Ее фильтр успевает обжечь его пальцы – ощущение непередаваемые. Существуешь здесь и сейчас. Больше нигде. Лукаш прячет ладони в карманах драпового пальто. Холод все еще где-то в его полах его мантии. Давайте будем честными? Он не покидал его не секунду. Верный спутник. Вишневскому пора привыкнуть, ужиться с ним и не обращать особого внимания на эту особенность.
Ледяные глаза ловят фигуру волшебника. Вначале на интуитивном уровне он продолжает идти ему навстречу, глядя в упор, затем, замирает. Затолкать глубоко внутрь, зажать, задавить жалость. Атрофированную или недоразвитую жалость. Она, словно, загнанный зверь, скребется в клетке легких, задыхаясь от сигаретного дыма.
-Здравствуй, - Лукаш глядит как Эндрюс, потупившись, пытается вспомнить его. Они встречались. Всего один раз, но парень запомнил это лицо. От того разило грязной кровью. Казалось, с каждым выдохом – он отравляет воздух вокруг, а он, соответственно, попадает в легкие Лукаша.
Губы, которые растягиваются в легкой улыбке. Ими они целовал его сестру. Руки, которые скрыты в складках темной мантии. Они трогали ее. Глаза. Неизвестно, какие картины они представляли. С каждой секундой нарастает ненависть. Единственное, что может удержать ее  - ожидание. Ожидание того, что предстоит ему сделать. Не сейчас, но скоро. Не будем загадывать время, однако Джулиан не успеет просто так сбежать. Он поплатится.
Та же бледная кожа, те же светлые, почти пепельные волосы и непременно небесного цвета глаза. В нем невозможно не узнать Стешу. Они слишком похожи. Единственное отличие – безумие, которым обезображено его лицо. Оно шрамами легло на его острые скулы, подбородок и теперь с силой, словно студеная вода, плеснуло прямо на Джулиана.
-Как поживаешь? – с ярко-выраженным акцентом говорит он, делая шаг навстречу. Теперь только белые стены. Черных мантий в коридоре не осталось. Рабочий день официально начался. Карман приятно греет волшебная палочка, перенимающая напряжение и волнение своего хозяина. Безусловно, она ждет, когда придет ее время и изумрудный пучок света вырвется наружу. А пока…
-Уделишь мне минутку? – и одними губами наглое «skurwysyn*». Под рукавом бледной, под цвет лица, рубашки пульсирует метка. Словно изнутри что-то рвется. Нет, Вишневский отлично знает, что это. Но рано.
-Находишь мою сестру красивой? – чуть тише спрашивает он, словно боясь разбудить кого-то или что-то. Интонация будто рассказывает самый страшный секрет. Тот, который обычно уносят в могилу. – Она, как это у нас говорят, - мнется, пытаясь вспомнить английский аналог, но сдавшись, смеясь, восклицает, -  Dobra kurewka!**
Смех больше похож на скрежет. Он не радуется, задыхается от собственного сумасшествия. Затем, достав сигарету, сует ее в рот и щелкнув зажигалкой, снова задает вопрос, - Трахал ее? – следит за реакцией. Ловит каждый взмах ресниц и подрагивание губ. И снова нервное и безмолвное «skurwysyn». Облегчение он затяжки. Еще одной. Так-то лучше.
В голове так в тему звучит «run rabbit run». Блядские американцы пишут чертовски хорошую музыку.

*Ублюдок
**Хорошая сучка

0

10

Их трепетно ждут и беззаветно любят

МЫ ВСЕ ПОВЗРОСЛЕЛИ РАНЬШЕ, ЧЕМ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ

http://s3.uploads.ru/ziHoh.gif
Eleanor Tomlinson (возможна смена на Madelaine Petsch)

Филлис Броган
дочь, выпускница Хогвартса

ВОЗРАСТ:
17 y.o.

СТОРОНА:
-----------

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровная

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, далее лс/другие способы связи

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯОНА ВКЛЮЧАЕТ В ДОМЕ ВСЕ ЛАМПЫ, НЕ ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВДЕТЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ОДИНОКО,
А КОГДА ДОМ ОСВЕЩЕН, ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО, БУДТО ЖДЕШЬ ГОСТЕЙ
abel korzeniowski – a solitary woman

  Собственное счастливое детство Филлис кажется волшебной сказкой, которую так невыносимо больно вспоминать, когда включаешь ночник рядом с кроватью в совершенно пустом доме. Мысли о прошлом начинают виться вокруг одного источника света от желтой лампочки в бежевом абажуре, исходящего будто от ее сердца, который больше не охватывает все вокруг, а с трудом разгоняет окружающую его тьму. Больно от осознания того, что все это было и бесследно исчезло. Сказка сменилась на ночной кошмар, которому нет конца.
  Филлис листает страницы любимых книг и ставит их обратно на полку в общий книжный шкаф в гостиной (чтение окончательно перестало спасать от реального мира), после чего она пробегается пальцами по запылившимся корешкам отцовских фолиантов. Бродит по пустым и серым комнатам, стирает пыль с колдографий в рамках, а затем застывает, приклеившись взглядом на чужие улыбки. Их дом и все вещи в нем, как одно воспоминание о том, что было раньше. Проводя ладонью по шершавой бледной стене коридора от лестницы в гостиную, Филлис чувствует горечь и подступающий комок к горлу и думает, что это место больше похоже на забытый музей, в котором главными экспонатами были не вещи, а именно воспоминания. В воздухе висит терпкая ностальгия, окутывающая все вокруг, забивающаяся в легкие и застывающая внутри. И каждый вдох здесь давался ей с трудом. Куда все пропало? Когда все исчезло? Что пошло не так?
  Они всегда были вместе. Втроем. Как на этих колдографиях в рамках на каминной полке. Смотреть на них становится все сложнее, и любой случайный взгляд, цепляющийся за них, бередит незаживающие раны в душе. Сначала она лишилась матери, для которой собственная дочь стала никем. На каникулах, когда все студенты возвращаются домой, в раннее утро Филлис иногда приходит к зданию Daily Prophet и ждет, когда в толпе мелькнет знакомая фигура и исчезнет в дверях офиса. Какие-то несколько секунд заставляют поверить ее, что это она, ее мать, которая как всегда спешит на работу, но иллюзия рушится, стоит ей вспомнить, что для Рейчел теперь она совершенно чужой человек. Она не знает ее - не помнит.
  Сначала она лишилась матери, затем и отца, которому вдруг стало не до нее. "Слишком много работы, ты ведь понимаешь, учитывая наше время. И не ходи на Трафальгарскую площадь, пожалуйста." Бесконечные оправдания, предостережения, он занят, он не может, он избегает ее. Лишившись опоры и моральной поддержки, у Филлис будто вышибли землю из-под ног. Она была лишь свидетелем распада их семьи и ничего не могла с этим сделать.
  Учеба подходит к концу, совсем скоро итоговые экзамены и выбор дальнейшего пути. Ее решения всегда поддерживались. Ей помогали нужным советом и напутствием, и Филлис чувствовала участие и поддержку родителей в своей жизни. Но теперь ей придется решать все самой, как и справляться с последствиями собственных ошибок. Выброшенная за семейный борт тонущего корабля, забытая двумя самыми дорогими для нее людьми в этом мире, она сможет с этим справиться. Пройдя через череду тяжелых событий, Филлис не сломается, хотя ей будет казаться, что от нее уже ничего не осталось, но она продолжит жить и бороться. Филлис больше не хочет быть немым свидетелем событий, и она сделает все, чтобы изменить тот черствый мир, в котором она оказалась.     

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Rachel : Как больно смотреть в глаза юной девушки, взирающей на тебя с безответной любовью, в чьём сердце теплится надежда на что-то, тебе не подвластное...
  Я никогда не вспомню, как заплетала косу из золотого шёлка твоих волос перед тем, как впервые проводить на платформу девять и три четверти, а ты взволнованной пташкой щебетала и терпеливо ждала, боясь пошевелиться. Я гордилась своей дочерью задолго до того, как ты поделилась своей первой отличной оценкой. В моих глазах не было никого талантливее и прекраснее, чем моя Филлис.
  Я никогда не вспомню, как мы всей семьёй отдыхали в загородном доме. Устраивали пикник, играли в настольные игры, валялись в душистой траве. А потом, отправляя отца в дом за забытым термосом, ты, лукаво сверкая глазами, рассказывала, как впервые поцеловалась с мальчиком. Улыбаясь заговорщически, я с нежной печалью в душе понимала, что моя девочка с каждым днём всё взрослее и взрослее.
  Я никогда не вспомню, как жарким летом ты умоляла меня отпустить тебя на вечеринку с ночёвкой к новым друзьям, а я была непреклонна. Тогда ты громко хлопнула дверью и заперлась в своей комнате, выкрикнув на ходу что-то о том, что я ужасная мать. Я даже не надеялась, что ты поймёшь меня, принимая на себя твою злость, но, по крайней мере, я знала, что ты в безопасности.
  Я никогда не вспомню, как после громкой ссоры мы сидели, обнявшись. Я вытирала твои слёзы ладонью и изо всех сил держалась, чтобы тоже не расплакаться у тебя на глазах, вторя твоим рыданиям. Мне было больно от того, что моей девочке что-то терзает душу. Но я должна была быть примером внутренней силы и стойкости, и потому держалась.
  И теперь, лишь заметив в толпе золотую макушку, я готова провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть этого взгляда. Я просто наотрез отказываюсь верить в то, что можно ничего не испытывать к родному дитя, но вот только в твоих чертах слишком много меня самой...
Ethan : Он видит в ее глазах вопрос, надежду и мольбу решить все их проблемы. Исправить, починить сломавшийся мир, который он прежде так оберегал и бережно хранил. Он чувствует упрек, свое бессилие и вину, которая с каждым днем продавливает его под своим весом. Итан не может ничего сделать и сам, как ребенок, пытается избежать укоризненного взгляда дочери, хотя это совершенно надуманный им факт.
  Он не может смотреть на то, во что превратилась их жизнь. Для него возвращение домой - это самая настоящая пытка, и он пользуется всеми мыслимыми и немыслимыми отговорками, чтобы задержаться на работе допоздна и прийти далеко за полночь. Даже присутствие дочери на каникулах не сглаживает ситуацию - ему стыдно и больно видеть ее переживания, и он прячется, застревая в министерстве чуть ли не на несколько суток. Гнев, раздражение и расстройство копится в нем и выливается в неожиданные приступы агрессии. Такого явления ни разу не приходилось в его жизни даже в период напряженного карьерного взлета.
  Но как же он гордился своей девочкой. За ее успехи, рвение к знаниям (в чем он угадывал себя) и бесконечную доброту. И это лишь малая доля из того, что в ней он любил. Для Филлис он был хорошим советчиком и помощником в учебе и отношениях с преподавателями. Вместе они преодолевали преграды и поднимались после поражения. Итан прекрасно понимал, как, порой, трудно отстаивать свои знания, и первым развенчал миф об отличниках, коим был когда-то сам. Ничего не давалось ему с легкостью, приходилось идти своим путем проб и ошибок, хоть и со стороны могло казаться, что все слишком просто.
   Рано или поздно им придется поговорить о том, как двигаться по жизни дальше. И кажется, теперь очередь Филлис быть поддержкой и опорой...

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Для вас мы постарались создать основной каркас и как можно больше простора для полета фантазии. Все обсуждаемо. При личном общении можем поделиться более детальными соображениями как насчет самого персонажа, так и детско-родительских отношений. Факультет на ваш выбор, как и многое другое, включая дальнейшее решение судьбы Филлис. На данный момент лишь хотим заметить, что Филлис в поисках решений не только семейных проблем, но и ее собственных, касательно выбора будущей сферы деятельности. Ждем вас с нетерпением, приходите к нам на чашечку чая, и мы вместе вспомним случаи из семейной жизни, забавные и не очень, а также обсудим и решим все возникшие вопросы.

0

11

Их трепетно ждут и беззаветно любят

НО КТО ЗНАЕТ, ЧЕМ ОБЕРНУТСЯ ХОЛОДА И ПОТЕРИ ДЛЯ ТОГО, КТО УМЕЛ ВЕРИТЬ?

https://68.media.tumblr.com/afcc0fe15517b63d662afc50aa2446a4/tumblr_of6lbwLVrU1tjhhvio2_500.gif
Rebecca Ferguson or Bryce Dallas Howard

Миранда Гилберт
родная сестра, дизайнер одежды

ВОЗРАСТ:
30 лет

СТОРОНА:
-----------

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровна

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мы выбрали чужие имена,
Забыли только души поменять,
Подальше отбежали от себя
И пробуем себя догнать.
Мы верили чужим словам,
Пытались сами делать чудеса,
А получались только дети да война,
Смеются и рыдают небеса.

   Миранда до скрежета в зубах сложная, неправильная, запутанная и запутавшаяся. Переполненный чувствами сосуд, льющимися через край, потому что нельзя всё ощущать так остро. Живая головоломка в шикарных туфельках. Она постоянный знак вопроса, ответ на который не знает и она сама. Королева драмы с тонкой сигаретой, нервно зажатой пальцах, и глазами, покрасневшими от очередной бессонной ночи.  До абсурда творческая личность, чьё настроение меняется с дуновением ветра. Непостоянная, но поразительно серьёзная. 
   Миранда едва ли не полная противоположность старшей сестры. Если от Рейчел исходит тёплая аура домашнего уюта, то, находясь рядом с Мирандой, чувствуешь, что сходишь с ума. Её эмоции давят, их слишком много; её слишком много становится в том, к чему она прикасается. Она не подбирает красивых слов и говорит, что думает, не щадя ни уши, ни достоинство собеседника; брошенные ей фразы колкие, как морские ежи. С ней невыносимо сложно, с ней всегда будто в эпицентре сражения: один неверный шаг, и будешь убит метким выстрелом её небесных глаз.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

  Мы родные сёстры, выросшие в любящей семье, в один миг потерявшие и мать, и отца в пожаре, погубившем их жизни четыре года назад. Между нами пролегает огромная пропасть, потому что мы поразительно разные, будто и не было проведённого вместе детства.
  Нет, мы не ссоримся, не устраиваем семейных драм и не испепеляем друг друга ненавистью, однако разросшаяся между нами стена непонимания не позволяет воссоединиться как сёстрам; наша с тобой семья разбилась в том страшном пожаре. 
   Нет, мы не игнорируем существование друг друга: договариваемся о встречах, разговариваем о несущественном, но отчего-то боимся коснуться самого сокровенного. Всё самое важное, о чём можно было бы пролить так много слов, для нас под строжайшим запретом. Неужели это страх показаться слабой? Страх признаться в том, в чём отчаянно нуждаешься?

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Заявка довольно-таки сумбурная, но, я думаю, она достаточно передаёт тот образ, который мне хотелось бы видеть. Фактами ограничивать не буду: только то,
что прописано в моей анкете по поводу нашей семьи (за ними в гостевую или лс). Всё остальное же - на Ваше усмотрение, включая семейное положение, наличие детей, лояльность, жизненные трагедии и иже с ними. Следовательно, девичью фамилию можете менять.
Внешность также подлежит смене, но предварительно лучше обсудить это со мной. 

пост

Это было далеко не самое приятное утро. Косые капли дождя смывали всё на своём пути, не оставляя сухим даже малейший клочок земли; он уносил опавшие листья с растущих вдоль дороги деревьев, пыль и всякую надежду на солнечное продолжение дня, который, вероятно, был проклят каждым, кому довелось оказаться на улице. Ещё большей неприятностью был порывистый ветер, обдающий промозглым холодом и водой прохожих, продувающий уши и пробирающийся под одежду. Но молодой выпускнице, окрылённой мечтами о грядущей свободной жизни, переполненной возможностями, было плевать на непогоду. Её одежда, слишком лёгкая по показателям термометра, промокла насквозь, липким холодом обволакивая тело и причиняя тем самым сильный дискомфорт. Однако сейчас Рейчел со всех ног спешила в издательство, ведомая лишь мыслью о том, что руководство газеты уже практически согласилось взять её на должность штатного журналиста, и теперь никак нельзя было расстроить их ожидания, опоздав в один из первых же дней долгожданной стажировки. Роясь в поисках волшебной палочки, которая могла бы спасти от проливного дождя, в громоздкой сумке, переброшенной через плечо, девушка совсем не заметила молодого человека, идущего в её сторону: в итоге она практически влетела в незнакомца и громко ойкнула от неожиданности.
  - Извините, сэр, - подняв голову на участника ДТП, Рейчел с удивлением отметила, что его костюм был совершенно сухим, будто он возник из другого измерения, где вовсе не было вездесущего дождя. Впрочем, всё было гораздо проще: в его руке был зонт - и то было не удивительно, ведь все нормальные люди, выглянув в окно, позаботились бы о том, как добраться до места назначения в опрятном виде и без промокших ног. Но Гилберт, будильник которой предал свою владелицу (не зря ведь время от времени она призвалась ему в искренней ненависти), собиралась в спешке и даже не подумала ознакомиться с прогнозом погоды или хотя бы бросить мимолётный взгляд в окно, и теперь все прохожие смотрели со смесью удивления и жалости на миниатюрную фигурку, пытающуюся закутаться в тонкий плащ.
Не заострив на случившемся внимания и поторопившись продолжить путь, Гилберт подумала о том, что лицо мужчины кажется смутно знакомым, но также не придала этому никакого значения. А зря.

  Несколькими часами позже, уже посетив издательство и ознакомившись со всеми необходимыми материалами, Рейчел прибыла в Министерство Магии. Ей предстояло провести одно из первых в жизни интервью, но, даже оказавшись на месте в сырой одежде и с опозданием на 10 минут, она не утратила ни позитивного настроя, ни боевого духа, ни уверенности в себе. Сообщив о цели своего прибытия секретарю и дождавшись приглашения в кабинет, девушка с готовностью шагнула в небольшую комнату, обставленную строго и по-деловому.
  Каково же было её изумление, когда она обнаружила, что за столом восседает тот самый мужчина, с которым она столкнулась ранним утром! Немного смутившись, отвела взгляд, но тут же опомнилась: трудно добиться расположения человека, не глядя ему в глаза - и смело посмотрела прямо на человека напротив:
  -  Добрый день, мистер Броган. Меня зовут Рейчел Гилберт. Мой босс из "Ежедневного пророка" назначал Вам встречу. Надеюсь, Вы готовы ответить на кое-какие вопросы?
Рейчел растянула губы в одной из своих самых лучезарных улыбок, искренне пытаясь сгладить неприятное впечатление из-за своего опоздания и утреннего столкновения, если, конечно, Броган её запомнил (само собой, девушка мысленно умоляла Мерлина о том, чтобы оно не отложилось в памяти мужчины). Не самое лучшее начало знакомства, но отчаяние было ей чуждо.
   Стоя в дверях в ожидании приглашения войти и присесть, Гилберт отметила про себя, что молодой человек весьма привлекателен: более того, его внешний вид  полностью соответствовал информации, которую предоставили начинающей журналистке в преддверии интервью. Итан Броган, по словам босса, был одним из самых амбициозных молодых  работников Министерства Магии, стремительно ворвавшийся в политику и уверенно карабкающийся по карьерной лестнице. На вид он был аккуратен, собран и строг, а на лице в тот момент, когда Рейчел появилась на пороге кабинета, замерло сосредоточенно суровое выражение. В голове пронеслась мысль о том, что он, должно быть, неразговорчив, и получить ценную информацию от него будет сложно.
  Что ж, посмотрим, каков ты, Итан Броган.

0

12

их трепетно ждут и беззаветно любят

Я задаю миллион вопросов, и я настаиваю на ответах.

http://funkyimg.com/i/2tDdx.gif
Adelaide Kane

Розалин Летиция Барнетт
первая любовь, на Ваше усмотрение

ВОЗРАСТ:
19 лет

СТОРОНА:
нейтральная/ОФ

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
начнём с лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Двадцать лет назад одного молодого человека отправили по делам Министерства Магии в Италию, в которой он пробыл неделю, и из которой он вернулся в холодную Британию с красивой итальянкой, на тот момент не знавшей английского. Двое молодых людей влюбились и решили пожениться. Родственники с обеих сторон были против по самым разным причинам, но влюблённых это не остановило. Они поженились тайно и тогда родственникам не оставалось ничего, кроме как принять их выбор. Через 9 месяцев у них появился ребёнок, очаровательная темноволосая девочка, чьим первым именем стало Розалин, в честь прабабушки со стороны отца, а вторым - Летиция, в честь прабабушки со стороны матери. Этой девочкой, как ты могла догадаться, являешься ты. И, если честно, второе имя тебе больше по душе, но ты не говоришь об этом, чтобы не расстраивать отца. Брак твоих родителей оказался счастливым, но ты не считаешь эту историю романтичной, ведь всё могло сложиться и по-другому. За это время твой отец поднялся по карьерной лестнице в Министерстве, а мать так и осталась домохозяйкой. В целом, вы счастливая семья.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Я учился всего лишь одним курсом старше тебя, таким образом мы сталкивались в гостиной нашего общего факультета целых 6 лет, количество встреч в коридорах и дверных проёмах исчисляется тысячами, но до последнего года я не узнавал тебя. Просто не замечал и даже не подозревал о твоём существовании, но ты очень хорошо знала о моём.
Вот почему сначала у нас совсем не заладилось. И я попал в ситуацию, над которой смеялся, потому что впервые я влюбился в тебя. Ты – моя первая любовь, мой лучший друг. Ты та, кто хмурится, а потом смеётся над моими самыми глупыми шутками, кто помог мне смириться, кто дал мне цель. Та, кто принял меня, и ради кого мне захотелось измениться.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Я не хочу ограничивать, поэтому почти всё можно обсудить и придумать самостоятельно/вместе. Вместе. Люблю всё придумывать вместе. У меня в голове уже есть одна история, но это не рельсы, с которых нельзя съехать, поэтому я не буду писать её сюда.  Приходи и я всё расскажу лично.

пример игры

Люк с самого утра пребывал в панике. И на это у него было несколько причин, но все они так или иначе касались его предположительной помолвки, которая должна была состояться вот прямо сегодня. Нет, он не мерил комнату шагами, терзаемый то предвкушением счастья, то страхом роковой ошибки, что присуще большинству людей, собирающихся связать свою жизнь с кем-то навсегда - Люк к их числу не принадлежал. Он принадлежал к числу людей, которых сожрал собственный обман и теперь намеривался прилюдно выплюнуть обглоданные кости. 
В начале своей карьеры Люк и представить не мог, что согласится на подобное. Это казалось недостойным, дешёвым, но баррикада из принципов протянула всего пару лет и пала, оказав сопротивление меньшее, чем надеялся сам Люк. Хотел бы он сказать, что его к этому принуждали пытками и угрозами, шантажировали бесстыдно, выбора не оставив. Нет, ничего, чем оправдаться можно было бы, кляп для совести несговорчивой соорудив. Он принял это решение в добром здравии и отчётливо понимал на что соглашался, не понимал только, что не готов к этому совершенно: оказалось, что сниматься в кино, чужую жизнь на время себе присваивая, и превращать собственную в постановку другим на радость – вещи разные совершенно, несопоставимые даже. Сначала было легко: те же камеры, площадка, гримёры. Им даже давали сценарий со сносками такими забавными, в которых говорилось, что они чувствовать должны [смотрит очень нежно, с трепетом, словно на любимый бабушкин пирог] и только что крестиками на полу не отмечали, кто где стоять должен и куда смотреть для лучшего ракурса. Радовало ещё, что репетировать не заставляли, хотя, возможно, одной репетиции Люку хватило бы, чтобы одуматься, нелепость ситуации и неправильность затеи оценить, вовремя прекратив всё до того, как обман из под контроля выйдет, возможно, карьеру не только его разрушив. Люди любят скандалы, но терпеть не могут быть обманутыми и нехотя того, кто обмануть их посмел, прощают, несмотря на то, что ни в одном контракте Люк согласие на передачу прав на его личную жизнь обществу не подписывал. Но кому какое дело? Он товар и от этого временами [всегда] тошно. 
А самое ужасное, что в какой-то момент ему это начало нравиться. Нет, не обманывать бедных фанатов и не чувствовать себя куском мяса, который пытаются продать подороже, но вот так ходить по улице с любимым человеком, держась за руки и не таясь было действительно восхитительно и странно волнующе. И, в конце концов, перестало смущать даже то, что держал он за руку вовсе не возлюбленную, а скорее подругу по несчастью, которой, возможно, поцелуи его были неприятны вовсе, а улыбка на лице и взгляды якобы счастливые лишь следствие договора подписанного, о чём забывать нельзя было ни в коем случае и иногда было невозможно не забыть. Но это тоже не смущало почему-то, особенно, когда от объятий, одним холодным расчётом вызванных, Люк вдруг сам удовольствие получать начал в виде радости странной_необоснованной, но настоящей самой.  Игра в счастливую жизнь оказалась затягивающей, но безвыигрышной, ведь оба они в итоге не получали ничего, кроме сердец разбитых [своих и чужих] и внимания всеобщего, которое не им, а их агентствам нужно было. Люк не решался поговорить об этом с Мариной, узнать её отношение к этому, как не решался сделать множество других вещей. Например, сегодня он очень долго не решался выйти из машины: так и сидел перед агентством своей липовой возлюбленной в смокинге и с выключенным телефоном час, пока злость на себя не пересилила панику, что в глазах морем во время шторма плескалась.
-О чём? – спрашивает Люк, тихо в гримёрную девушки зайдя. Даже персонал агентства, все сотрудники, кроме агента, директора, да пары-тройки лиц думают, что всё по-настоящему у них и его впускают безропотно, улыбками понимающими, торжественными сопровождая, от которых Люку скрыться хочется. В горле пересыхает, стоит взглядом с девушкой встретиться, и он поспешно плотно дверь закрывает, на приватный разговор рассчитывая. На первый настоящий разговор без масок и прописанных эмоций, камер всевидящих и ушей острых, хотя за вечерами долгими, прогулками выдуманными, они многое друг о друге узнать успели, но за фактами биографии не всегда душа сокрыта, а ничего действительно важного они не обсуждали никогда. Не говорили о политике, религии и взглядах на воспитание детей; не обсуждали личную жизнь и Люк даже не был уверен, есть ли у девушки кто-нибудь дорогой сердцу, сам тоже не спешил проблемами делиться, которых день ото дня на любовном фронте всё больше было [в первую очередь благодаря этому фарсу, конечно]. Зато брюнет знал о том, что она в детстве на лошадях кататься любила и даже имя её лошади помнил, но много или мало это сказать не мог.
-Отлично выглядишь, - Люк улыбается, а сам себя нашкодившим котом ощущает, борясь с желанием глаза в пол потупить. А Марина действительно выглядит потрясающе, даже слишком, но в данном случае Люк лишь способ начать разговор судорожно ищет, за любую возможность цепляясь. – Прости, что опоздал. Нужно было подумать… - Брови в миг над переносицей сходятся и намёк на улыбку с лица его прогоняя, а сам он медленно комнату взглядом окидывает, находя диван небольшой у стены и на его подлокотник всё так же не спеша присаживаясь, момент объяснений оттягивая, с мыслями собираясь. – И я думаю, что нам нужно закончить всё это. Вчера я совершил ошибку, которая почти всё испортила. И, если продолжить, все узнают…Не хочу, чтобы это отразилось на наших карьерах, - Люк пытается говорить спокойно, убедительно, слова подбирая как можно осторожней, словно мёд у пчёл забрать пытается, а не просто мыслями своими поделиться. –Да и сложно строить личную жизнь, когда весь мир думает, что твоё сердце уже занято, не так ли? – пытается улыбнуться Люк, поддержку в глазах Марины ища и отчего-то очень боясь не найти её. 

0

13

их трепетно ждут и беззаветно любят

— And what about untold millions you cursed?
— What?

http://68.media.tumblr.com/9ac7dcd6647041248513f0073e9ba063/tumblr_n2m30anR941qmt0v5o2_r1_250.gif
Kirsten Dunst (возможна смена)

Justin Manning || Джастин Мэннинг
Пациентка больницы св. Мунго, отделение недугов от заклятий

ВОЗРАСТ:
на ваш выбор

СТОРОНА:
нейтралитет

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Когда-то у Джастин была обычная жизнь — семья, работа в Министерстве Магии, планы на будущее, но все изменилось в одно мгновение. Рабочий рейд — сколько таких уже было в неспокойных семидесятых? — Джастин помогала восстанавливать улочку после налета, устроенного Пожирателями смерти, и имела неосторожность взять в руки странный предмет, приковавший ее внимание в одном из разрушенных домов. Темный артефакт умел себя защитить от чужих рук — проклятие сработало безошибочно. Мир Джастин опрокинулся с ног на голову, разбился на сотню кривых отражений — в мгновение ока она оказалась заложницей страшной сказки.
Джастин Мэннинг — сложный случай для целителей Мунго. В больнице уже несколько лет, но ни на шаг не приблизилась к выздоровлению. Порой ее сознание проясняется и она вновь ведет себя как самый обычный человек, но большую часть времени существует в, скажем так, дополненной реальности: считает себя и окружающих сказочными персонажами и верит, что на всех них лежит проклятие.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

У Джоан и Джастин есть история в прошлом, которая хотя и не сделала их подругами, но оставила им друг о друге теплые впечатления и впоследствии заставила Джоан отнестись к Джастин чуть более лично, чем к другим пациентам.
В глазах Джастин Джоан стала Злой королевой, которая всех прокляла, и что из этого выйдет, зависит от того, кем Мэннинг считает себя. Мне кажется, тут многое можно придумать и есть что обсудить.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Во-первых, мне интересно взаимодействие Джастин и Джоан само по себе — такое, осложненное сказочными деталями и способное быть очень разным по сюжетам и жанрам (к слову, у нас уже есть открытый эпизод, поэтому в игру вы попадете сразу же). Во-вторых, я и мистер Джейкоб Мюррей мечтаем втянуть ее в отыгрыш на троих. В-третьих, у нас есть к Джастин предложение на будущее, связанное с ее даром к прорицанию, но об этом я расскажу вам лично.
Кроме того, Джастин может сыграть с сотрудниками Мунго, в прошлом — с сотрудниками ММ. И, конечно, в перспективе мы поможем ей покинуть стены больницы.
Думаю, вы обратили внимание, что здесь почти ни слова ни о биографии Мэннинг, ни о ее характере — все это остается на ваше усмотрение; я постаралась отметить только важные для сюжетной линии моменты, остальное за вами.

Пример игры

Тонкие у проклятия нити, невесомые, легче и прозрачнее газового шелка, но кокон их крепок, хотя и кажется податливым и ласковым, как вода; переливается в полумраке, в рассеянном свете свечей едва уловимо — на темной встревоженной поверхности капли лунного света, бледные и безмолвные.
Вдоль спины вереницей стекают мурашки: каждое мгновение, проведенное в палате, Джоан чувствует подспудную жизнь волшебства — чужого, недоброго, темного и в то же время настолько искусного, что становится страшно: что за разум мог такую ловушку создать? На поверхности легкая зыбь, но что там, внутри? Она изучает, вглядывается, будто может разглядеть хотя бы слабое отражение подводных камней — это помогло бы понять, чего им ждать дальше и что делать, чтобы Джастин вернуть.
Магия сплетается вокруг своей пленницы — помешать этому Джоан не может и наблюдает за пациенткой настороженно и напряженно, готовая действовать, если что-то пойдет не так. Еще одна попытка нащупать ниточку к самой себе, найти дорогу в пустоте, которую проклятие оставило, нелегкое, бессловесное противостояние с тем, что происходит внутри — Джоан хочет помочь, но не вмешивается. В этом лабиринте ей не по силам стать Ариадной, по крайней мере, сейчас. Что оказалось бы нужной нитью, подсказало бы Джастин Мэннинг верный путь, она пока что не знает и потому старается хотя бы просто не помешать, не разбить неосторожным движением ее мыслей.
Победа в сражении — не выигранная война. Совсем немного Мэннинг удается вырвать у пустоты и заплатить за это придется дорого. Джоан крепко сжимает протянутую к ней руку, подается вперед, чтобы поддержать Джастин за плечи и успокоить, но доля мгновения — будто неведомой силой их отталкивает друг от друга: Джастин забивается в угол, Джоан, резко поднявшись, против воли отступает на шаг.
— Что?.. — выдыхает она так тихо, что только по губам разобрать и можно.
Не происходящее — магия заставляет ее отпрянуть. Былой мягкости в проклятии не осталось — сеть темных трещин расползается быстро, и шепот Джастин — неразборчивый, торопливый, болезненный — просачивается сквозь кракелюры словно дым.
На ее испуганный, затравленный взгляд Джоан отвечает удивленным, и в тоже время ее брови с досадой сходятся к переносице: что за дрянь ты подцепила, Джастин? Чему вас только учат в этом вашем Министерстве? Никогда не прикасаться к неизвестным предметам голыми руками — в Мунго ее учили в первую очередь не этому. Но пусть бы даже не сказали ни разу, если не к третьей, так к десятой жертве артефактов вывод напросился бы сам собой: даже чайные ложечки и детские погремушки могут быть смертельно опасны.
Слова обезболивающего заклинания срываются быстрее, чем Джоан успевает обдумать то, что видит. Может быть, в ужасе, который заставляет Мэннинг жаться к спинке больничной кровати, нет даже намека на боль, но хуже от этих чар ей не будет. Не должно стать.
И снова недоумение. Джоан возвращается на свое место и чуть подается вперед, инстинктивно желая, чтобы их взгляды оказались на одном уровне, но приближаться больше, чем уже есть, не рискует. Хотя невольно думает о том, что нужно это проверить: случится ли подобное, если они прикоснутся друг к другу вновь, или же это только лишь неприятное совпадение? А если Мэннинг прикоснется к кому-то другому? Руки опускаются на колени — пальцы левой твердо сжимают волшебную палочку. Несколько мгновений до этого сердце выстукивало свой ритм где-то в висках — быстро, не тяжело, — но теперь, вместе с глубоким вдохом, замедляет свой бег.
— О ком ты, Джастин? — тихо спрашивает женщина, принимая слова пациентки за продолжение спровоцированного проклятием бреда. — Посмотри на меня. Я не причиню тебе вреда, — ее голос вплетается в полусвет палаты бархатной лентой. Правая рука аккуратным движением скользит вдоль рукава собственного халата — сжимает предплечье другой руки. — Ты назвала мое имя. Ты помнишь, кто я?

0

14

Их трепетно ждут и беззаветно любят

— Зачем мы это обсуждаем сейчас?
— Чтобы я потом с удовольствием могла сказать «Я же говорила».

http://38.media.tumblr.com/4c3bbe6f847dab2c3233b753fcf1c379/tumblr_nenm8yJq2A1roohieo1_1280.gif
Jessica Lange

Berenice Smethwyck/Бернис Сметвик*
горячо любимая бабушка

ВОЗРАСТ:
не менее 78

СТОРОНА:
строгий нейтралитет

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровная

СПОСОБ СВЯЗИ:
лс, гостевая

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Заслуженный колдомедик на пенсии, глава чистокровного рода Сметвиков, авторитет всей семьи, меценат и любительница благотворительности, один из спонсоров больницы св. Мунго.
Вне политики, придерживается взгляда, что "нет худа без добра" и "от добра добра не ищут". Чистокровностью своей не кичится, магглов не чурается, но безусловно ей приятен статус её семьи и её собственное положение в обществе. Поэтому когда один из сыновей женился на маггле и произвёл на свет трёх детей, двое из которых были полукровками,
а одна и вовсе магглом, как и её мать, высказала своё веское "фи". К этой линии Сметвиков относится не то что бы пренебрежительно, но некая холодность в отношениях присутствует. Любимчиками ни Ги, ни Ивонн, ни, тем более, не получившая в наследство способностей к магии Элли, не стали.
Человек, повидавший в своей жизни многое, переживший в строгом нейтралитете первую магическую войну с Гриндевальдом, никогда не смотревший в сторону пожирателей, как на лакомый кусочек. Нарушение закона должно быть наказано. Да и вообще министерство надобно разогнать, одни лентяи, взяточники и бюрократы. А что творится в Мунго?
"В наше время было лучше. Мунго уже не то" - слова, которые всё семейство знает наизусть, потому что любимая больная мозоль бабули.
Очень ревностно относится к традициям и правилам поведения. Не разговаривать с набитым ртом, пить чай исключительно с молоком, макая в него бисквит, держать чашку, оттопырив мизинчик, американский акцент - дикость,
которую нельзя допустить в Великобритании. Современная модная маггловская одежда - атрибутика плебеев, причёски и музыка - туда же.
Без нимба на голове, совершенно адекватно воспринимает критику, если она обоснована, а так же гадости в свой адрес тоже вежливо выслушает, согласившись, а потом спокойно кивнув в сторону: не нравится - дверь там. К общению никого не принуждает, сама говорит чаще всего то, что думает. Спокойно может в магазине мантий подойти к незнакомой девушке и "милочка, этот цвет вас старит, а фасон полнит".
Не потерпит, если кто-либо младше по возрасту и статусу будет диктовать ей свои условия и навязывать своё мнение.
Обладатель аллергии на домашних животных.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ


Ги - единственный в семье Сметвиков, кто пошёл по правильному пути и выбрал колдомедицину, а не квиддич или прочую несерьёзную ерунду. Но от этого отношение к нему не поменялось и не стало ни на йоту лучше - полукровный отпрыск, ниже по статусу, ребёнок нерадивого папаши, свернувшего на плохую дорожку. Дурная кровь, портящая всю картину. Крат никогда не был обласкан бабушкиной любовью, как и его сестра. При рождении получил от Бернис странное имя в честь древнегреческого врача, что, скорее всего, и определило его судьбу. На первом курсе - стопку книг по колдомецине, которые были успешно припрятаны в шкаф удивлённым отцом. До лучших времён. На третьем - громовещатель. На весь большой зал бабуля вещала о том, что комментатор по квиддичу - это позор для семьи, за что получила ответный громовещатель, в котором Ги чётко изложил свою позицию, что он будет делать то, что хочет.
После школы бабушка таки его сдонжила. Да и он сам не видел себя где-либо кроме колдомедицины. Тогда и были вынуты из шкафа и прочитаны сложные книги по целительству. Бернис стала его учителем, взяв внука к себе стажёром,
постоянно повторяя, что из него не выйдет ничего путного.
А потом сестра заболела раком. И Ги окунулся в колдомедицину с головой, проучился пару лет в маггловском университете, осваивая новые методы. Тогда бабушка окончательно разочаровалась во внуке и решила, что пора ей на пенсию. И совсем не ожидала, что пост главы отделения получит не кто-то, а её внук.
Гордится ли она Кратом? Сочувствует ли? Любит? Сметвик слишком плохо знает свою бабушку. А Бернис никогда не стремилась узнать, какие демоны живут внутри её внука.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

* - имя менябельно, фамилия - неизменна.
Ожидаются весёлые моменты из жизни. Напряжённые выяснения отношений. И кто знает, может быть именно бабушка захочет в последствии попытаться вылечить Крата от его кошмарных видений и попытаться сделать его "нормальным".

пример поста

Этот мир был для них чужим. С самого рождения, с колыбели. Они не впитали этот мир с молоком матери, убежав в свой, полный чудес, мир, в котором правит бал магия. Но это был её мир, и они не могли оставить её. Не могут оставить и сейчас.
Ги оглядывает коридор. Все эти люди в инвалидных колясках, истощённые, беспомощные, старые или кажущиеся старыми из-за сломивших их болезней, не такие, как у них в Мунго. Другие. Чужие. Эти люди проходят мимо, а Сметвик с ужасом осознаёт, что и сестра для него такая же - неизвестная, непонятная, чужая. Он мотает головой, лихорадочно пытаясь отогнать внезапную мысль, но от неё так просто не избавишься.
Закрыть глаза.
Сосчитать до десяти и обратно.
Вдох-выдох.
Он открывает глаза, а люди вокруг всё те же. Покалеченные судьбой и жизнью, побитые переживаниями, съеденные заживо болезнями, они, громко шаркая едва передвигающимися ногами, идут по коридору, будто целая армия будущих мертвецов. Все с потухшими глазами, все до единого не верящие в сказки, нашёптываемые им докторами.
"Всё будет хорошо", - Сметвик улыбается, почти смеётся, не замечая неодобрительных взглядов в его сторону. Храм скорби, который являет собой госпиталь, не терпит веселья. Но это "всё будет хорошо" настолько избито, настолько фальшиво и неправдоподобно, что не вызывает ничего, кроме горькой усмешки и такого же горького смеха.
Эта фраза скрипит на зубах.
Сметвик скрипит зубами, когда рядом старик утешает ребёнка.
"Всё будет хорошо".
Идите к чёрту. Он знает, что сила самовнушения - хорошая штука, эффект плацебо - полезен и порою незаменим, но не здесь, не в склепе, где каждое лицо - лицо покойника. Они все приговорены. Никто не выйдет отсюда.
Он чувствует, он знает.

Ги смотрит в иссохшие лица, не различая их. У смерти много лиц, но маска всегда одна - впалые щёки, тонкая кожа, могильный холод. Сметвик ёжится, чувствуя, как по рукам от кистей до предплечий ползёт вереница мурашек. Он наблюдает чёрный парад в белых одеждах и отворачивается, не в силах выносить на себе тяжёлые взгляды, пустые взгляды.
Будто нечто неосязаемое тянет к нему руки из темноты. Эти пустые глазницы будут долго являться ему в кошмарах.
- Прочь, - бормочет Гиппократ, качнув головой из стороны в сторону и на несколько секунд закрыв глаза.

В коридоре никого. Только он и Ивонн, сидящая рядом на кушетке, откинувшая голову, прислонившись затылком к холодной стене, и будто бы спящая. В коридоре тихо и никто и ничто не нарушают эту гнетущую тишину.
Но Ги видит других, Ги слышит, как стонут они в предсмертной агонии, как уходят один за другим, скрываясь за дверью палаты.
А в конце шествия - Элли. В белой сорочке до щиколоток, босая и с длинными распущенными волосами. Она отчаянно зовёт его, лицо перекошено страхом и мольбой, но он не слышит звука её голоса. Не может разобрать движения губ, кто-то будто нарочно смазывает краски.
- Иви, - судорожно шепчет Крат и резко, неосознанно хватает сестру за руку, сжимая её ладонь в своей, чтобы чувствовать, что он не один, чтобы чувствовать эту тонкую грань между реальностью и кошмарами, пытающимися вырваться наружу.
- Иви, - уже громче повторяет он.

И просыпается.

Они действительно сидят в коридоре и он действительно сжимает руку сестры в своей. Но никого вокруг. В нос ударяет запах хлорки и спирта, Сметвик морщится и проводит указательным пальцем свободной руки по кончику носа.
- Здесь холодно, - тихо произносит он и порывается снять с себя рубашку, чтобы накинуть её на плечи Ивонн, но та останавливает его.
А Крату просто нужно отвлечься, заняв себя чем-нибудь, чтобы не думать, чтобы не спать.
- Сколько времени? - спрашивает он, не глядя на сестру, но зная, что та безмерно устала. Ей бы поспать пару часиков, но уснёт ли она? Ги пытается представить, какие кошмары могут быть у сестры, жмурится и поворачивает к ней голову, встречаясь с её беспокойным взглядом.
Ему кажется, что они сидят здесь вечность. Что снаружи день сменяется ночью и по кругу, что время несётся, вращая стрелки, лихорадочно стуча маятником. Их время уходит, кончается.
Что если через секунду кончится завод, встанут механизмы?
Он сильнее сжимает ладонь сестры, отводя взгляд и тоже прижимаясь затылком к ледяной стене.
- А помнишь, как раньше? - произносит он, а перед глазами проносится маленькая девочка. Смеётся и зовёт с собой куда-то, где тепло и горят глаза. Он тянет к ней руку, но не может дотронутся до воспоминания. Элли больше не побежит радостной девочкой. У Элли потухший взгляд.
- Всё... будет хорошо? - он спрашивает с надеждой, забывая, что не верит в это самое "хорошо". В один миг это становится его единственной ниточкой, за которую он отчаянно цепляется, пытаясь внушить самому себе, закутаться в прочный кокон из ложных надежд и иллюзий.
- Мне страшно, Иви.

0

15

Их трепетно ждут и беззаветно любят

So, lying underneath the stormy skies, she said "I know the sun's set to rise."

http://31.media.tumblr.com/377f1c8612838443148d14d2fff99805/tumblr_n4lco79uAd1rm2bcqo3_250.gif
Meghan Ory

Кармен Уоррингтон
Стажер в отделении недугов от заклятий в больнице св. Мунго

ВОЗРАСТ:
около 20 лет

СТОРОНА:
нейтрал

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Кармен родом из Америки. Выпускница Пакваджи.
» Первое, что бросалось в ее характере с детства, кроме доброго сердца и живого воображения, — неизмеримая тяга к приключениям и неуемное желание объять весь мир. Едва ли не каждый день Кармен находила для себя дело всей жизни: рвалась укрощать драконов, лечить сфинксов, играть в квиддич, путешествовать, спасать магов от разных напастей, стать самым крутым детективом в волшебном мире... Ей интересно все, она хочет знать все, поэтому никак не может решить, к чему больше у нее лежит сердце. Что, к слову, имеет свое преимущество: набору знаний Кармен многие могут позавидовать. Другое дело, что большинство из них лишены системы и поверхностны.
» Нетрудно догадаться, что детством все не закончилось. Школьная пора в Ильверморни подходила к концу, а Кармен все еще грезила о чудесах волшебного мира и не знала, за какое из них ухватиться. Семья внушала ей, что все это несерьезно и пора браться за ум. Кармен уступила уговорам родственников — так и оказалась на стажировке в МАКУСА на нормальной серьезной должности.
» Ее терпения хватило, можно сказать, надолго — почти два года. А после Кармен все-таки поступила по-своему — сбежала вместе с бойфрендом в Великобританию. Навстречу приключениям. Страна, где идет война, конечно, не лучший выбор, но у юноши там были родственники, на чью поддержку и он сам, и Кармен надеялись.
» Оказалось, что обустраивать самостоятельную жизнь не так-то просто, а романтики и авантюризма для этого недостаточно. Их чувства не выдержали трудностей, связанных с бытом. Так Кармен осталась в чужой стране одна. Возвращаться домой ни с чем было неловко, хуже ничего и придумать нельзя, и девушка, собрав в кулак весь свой оптимизм, старалась найти свое место в новом мире.
» В больницу святого Мунго ее привела не только необходимость найти работу, но очередной приступ увлеченности — проходя собеседование, она была искренне уверена в том, что нашла наконец то, чем хочет заниматься примерно всю жизнь.
» Может быть, это впервые оказалось бы правдой, когда бы ее стажировка не закончилась, едва начавшись. Как и другие палочки с пером феникса, палочка Кармен перестала работать в августе 79 (подробнее здесь). Заведующая отделением дала ей возможность остаться — для Кармен это первый год стажировки, и он не требовал большого объема практики. Но девушка, испугавшись, что не справится, покинула больницу по собственному желанию.
» Следующие несколько месяцев Кармен работала официанткой в маггловском кафе. Она еще никогда не расставалась со своей волшебной палочкой и чувствовала себя без нее настолько уязвимой, что предпочла волшебному Лондону обычный.
» Впрочем, желания стать целителем Кармен не потеряла, и надежда на возвращение в Мунго забрезжила, когда Министерство пообещало волшебные палочки всем, кто их лишился. Это благое намерение обернулось трагедией 29 ноября: в Косом переулке собралось слишком много желающих получить новую палочку, началась давка. Но Кармен выжила (подробнее здесь и в эпизоде «Столкновение в вихре» — помимо событий, этот пост и следующий раскроют вам образ Кармен лучше тысячи слов).
» В январе 80 девушка все-таки получила новую палочку и вернулась на стажировку в Мунго.

Подробнее.

Министерством был открыт временный отдел по замене неработающих палочек. Для того, чтобы получить новую палочку, волшебнику требовалось лишь отправить сову с сообщением собственного имени и состава палочки. В ответ ему приходили данные о времени, в которое он может прийти в Министерство и забрать практически идентичную своей палочку или же подобрать наиболее подходящую из имеющегося арсенала. Первые несколько дней отдел работал практически без перерывов и отдыха, но уже к концу первой недели количество обращений сократилось втрое, а в дальнейшем варьировалось от пяти до десяти приёмов в день.

» Бойкая, шумная, вездесущая — присутствие Кармен сложно не заметить и кажется, ее трудно чем-то смутить. Однако на деле это не совсем так. Волнение, смущение и страх проявляются в людях по-разному, и Кармен подобные чувства заставляют говорить слишком много или слишком громко. Далеко не глупая, но умению сосредотачивать свое внимание ей только предстоит научиться.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

На первый взгляд порывистая Кармен кажется не самым лучшим кандидатом в стажеры, но Джоан не без оснований видит в ней большой потенциал к колдомедицине и поэтому старается удержать в отделении. Она считает, что из Кармен выйдет толк, если та возьмется за ум и перестанет метаться между своими желаниями, а потому готова идти ей на встречу в разумных пределах, но вместе с тем и требования к ней выше, чем к другим.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Кармен — тот случай, когда пишешь в посте нпс, и он оживает настолько, что после хочешь видеть его в игре, узнать, как дальше сложилась его дорога. Я буду рада сыграть с Кармен. К тому же в Мунго не бывает лишних рук, и Уоррингтон не останется не у дел в его стенах. А еще мне верится, что такая непоседа, как она, способна найти себе на голову и не только на голову столько приключений, сколько и не мечтала.

Пример игры

Тонкие у проклятия нити, невесомые, легче и прозрачнее газового шелка, но кокон их крепок, хотя и кажется податливым и ласковым, как вода; переливается в полумраке, в рассеянном свете свечей едва уловимо — на темной встревоженной поверхности капли лунного света, бледные и безмолвные.
Вдоль спины вереницей стекают мурашки: каждое мгновение, проведенное в палате, Джоан чувствует подспудную жизнь волшебства — чужого, недоброго, темного и в то же время настолько искусного, что становится страшно: что за разум мог такую ловушку создать? На поверхности легкая зыбь, но что там, внутри? Она изучает, вглядывается, будто может разглядеть хотя бы слабое отражение подводных камней — это помогло бы понять, чего им ждать дальше и что делать, чтобы Джастин вернуть.
Магия сплетается вокруг своей пленницы — помешать этому Джоан не может и наблюдает за пациенткой настороженно и напряженно, готовая действовать, если что-то пойдет не так. Еще одна попытка нащупать ниточку к самой себе, найти дорогу в пустоте, которую проклятие оставило, нелегкое, бессловесное противостояние с тем, что происходит внутри — Джоан хочет помочь, но не вмешивается. В этом лабиринте ей не по силам стать Ариадной, по крайней мере, сейчас. Что оказалось бы нужной нитью, подсказало бы Джастин Мэннинг верный путь, она пока что не знает и потому старается хотя бы просто не помешать, не разбить неосторожным движением ее мыслей.
Победа в сражении — не выигранная война. Совсем немного Мэннинг удается вырвать у пустоты и заплатить за это придется дорого. Джоан крепко сжимает протянутую к ней руку, подается вперед, чтобы поддержать Джастин за плечи и успокоить, но доля мгновения — будто неведомой силой их отталкивает друг от друга: Джастин забивается в угол, Джоан, резко поднявшись, против воли отступает на шаг.
— Что?.. — выдыхает она так тихо, что только по губам разобрать и можно.
Не происходящее — магия заставляет ее отпрянуть. Былой мягкости в проклятии не осталось — сеть темных трещин расползается быстро, и шепот Джастин — неразборчивый, торопливый, болезненный — просачивается сквозь кракелюры словно дым.
На ее испуганный, затравленный взгляд Джоан отвечает удивленным, и в тоже время ее брови с досадой сходятся к переносице: что за дрянь ты подцепила, Джастин? Чему вас только учат в этом вашем Министерстве? Никогда не прикасаться к неизвестным предметам голыми руками — в Мунго ее учили в первую очередь не этому. Но пусть бы даже не сказали ни разу, если не к третьей, так к десятой жертве артефактов вывод напросился бы сам собой: даже чайные ложечки и детские погремушки могут быть смертельно опасны.
Слова обезболивающего заклинания срываются быстрее, чем Джоан успевает обдумать то, что видит. Может быть, в ужасе, который заставляет Мэннинг жаться к спинке больничной кровати, нет даже намека на боль, но хуже от этих чар ей не будет. Не должно стать.
И снова недоумение. Джоан возвращается на свое место и чуть подается вперед, инстинктивно желая, чтобы их взгляды оказались на одном уровне, но приближаться больше, чем уже есть, не рискует. Хотя невольно думает о том, что нужно это проверить: случится ли подобное, если они прикоснутся друг к другу вновь, или же это только лишь неприятное совпадение? А если Мэннинг прикоснется к кому-то другому? Руки опускаются на колени — пальцы левой твердо сжимают волшебную палочку. Несколько мгновений до этого сердце выстукивало свой ритм где-то в висках — быстро, не тяжело, — но теперь, вместе с глубоким вдохом, замедляет свой бег.
— О ком ты, Джастин? — тихо спрашивает женщина, принимая слова пациентки за продолжение спровоцированного проклятием бреда. — Посмотри на меня. Я не причиню тебе вреда, — ее голос вплетается в полусвет палаты бархатной лентой. Правая рука аккуратным движением скользит вдоль рукава собственного халата — сжимает предплечье другой руки. — Ты назвала мое имя. Ты помнишь, кто я?

0

16

Уверяю вас, наша жизнь — всего лишь гигантское издевательство над жизнью

http://68.media.tumblr.com/d091e15715520017ce883bef1db43f8e/tumblr_inline_mh5qpuaort1qldh6p.gif
Martin Freeman

Emil Baldwin // Эмил Болдуин
Целитель в больнице святого Мунго

ВОЗРАСТ:
1932 год, 48 лет

СТОРОНА:
Нейтралитет

ЧИСТОТА КРОВИ:
Чистокровный

СПОСОБ СВЯЗИ:
Гостевая, ЛС, скайп, ася

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


♦ Биография - полностью на выкуп вашей фантазии. Немногие факты, с которыми вам придется считаться: очень плохо учился в Хогвартсе, был ужасным троечником; имеет горделивых и во многом невыносимых чистокровных родителей, но всегда относится к их заморочкам снисходительно; всегда всем помогал, во всем - если кто-то в школе поцарапал коленку, Эмил - первый, кто будет рядом с пострадавшим, вечно таскал в школу всяких страдающих зверушек, а друзья покрывали его.
♦ Эмил - один из тех людей, о ком говорит его внешность. Он всегда внешне был похож на типичного добряка-сострадальца, так оно и было на самом деле. Он исключительной доброты человек, у него огромное сердце, которое по-настоящему умеет прощать. Он никогда не пройдет мимо, он лишен горделивости, протянет руку всякому, кто в этом нуждается, даже если человек причинил ему зло. Он уверен, что у него нет врагов, он никогда ни на кого не держит зло, хотя умеет не разговаривать и даже серьезно обижаться. Не переносит несправедливость. Он просто хороший человек, каких в мире очень мало. Христианин в лучшем смысле этого слова.
♦ Ценит жизнь, как она есть. Для него чужая жизнь всегда будет выше всего прочего. Он не поддерживает никаких сторон, никогда не судит ни людей, ни их поступки, даже если они откровенно дерьмовы. Всегда будет защищать лучшее в других, искать положительные стороны. Свято верит, что даже в самом прогнившем человеке есть добро.
♦ У него куча друзей. Тех самых людей, которые умеют ценить таких золотых людей, как Эмил.
♦ Он полностью посвящает себя другим людям. У него нет ни семьи, ни детей. Он человек, который живет ради блага других. В любое время вскочит и побежит кого-нибудь спасать, если нужна его помощь.
♦ У него трясутся руки, но его трудно запугать. Как оказалось, он очень смелый человек.
♦ Прекрасный целитель. Некоторые считают его лучшим. Образованный, интеллигентный, воспитанный молодой человек, который никогда не позволяет себе опускаться до оскорблений или повышенных тонов.
♦ Для него каждый пациент - отдельный случай, он становится другом любому, кого лечит. Ему, как доктору, можно доверить всё, что угодно. Он не навевает страх.
♦ Всегда хотел лечить детей, но карьера занесла его к аврорам. Один из тех целителей, кому доверяют самые запущенные случаи, самых безнадежных авроров и, вы знаете, он их вытаскивает с того света. Поэтому для авроров этот человек незаменим. Почти каждый в отделе когда-нибудь попадал к нему.
♦ Со временем стал считать аврорат своей личной заботой. И если кто-то из мракоборцев попадает в Мунго, он всегда интересуется делами.
♦ Единственный, кто лечил, лечит и будет лечить лично Руфуса Скримджера, никому другому он к себе притронуться не даст.
♦ Но несмотря на добрый нрав, Эмил прекрасно понимает, что некоторые вещи непобедимы, что не всегда целитель выигрывает схватку со смертью. Смерть пациентов, конечно, задевает его, но уже не так, как в начале карьеры. Он относится к этому с долей грусти, но не убивается.
♦ Часто шутит, что скоро перейдет в штаб-квартиру авроров, чтобы лечить их круглыми сутками.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ


вот этот факт: ♦ Единственный, кто лечил, лечит и будет лечить лично Руфуса Скримджера, никому другому он к себе притронуться не даст - говорит сам за себя, да?
Мы отличные друзья. Руфус ненавидит лечиться, Эмил - любит его лечить, знает, что это необходимо. Руфус не знает человека лучше и светлее, чем Эмил и считает своим долгом защищать его от всего на свете. Эмил же относится к этому... снисходительно, хотя чаще всего его это раздражает. Конечно, их связывают всевозможные споры, точки зрения сталкиваются, но в этом и суть - Руфус не верит в то, что этот мир можно вылечить, а Эмил знает миллион способов, как это сделать. Вылечить зло в сердцах людей.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Это единственный человек, которому Руфус доверяет на все 1000% Не только свою жизнь,
но и свои секреты, то, что его гнетет. Поэтому когда-нибудь Эмил будет в опасности, когда-нибудь он столкнется с тем злом, которое не будет способен вылечить. У меня есть целая сюжетная линия, которую я хотел бы развить вместе с вами, поэтому будьте заинтересованы в персонаже, как в долгоиграющем проекте. Если вы уйдете, мне придется его убить х)) Я жду общительного человека, который раскроет этот по-настоящему светлый образ, без всех этих подводных камней, настоящий "доктор Айболит", как он есть.

Пример игры

Черный пушистый филин сидел по левую руку от директора. Огромные птичьи глаза с неустанным интересом наблюдали за тем, как двигается человеческая рука и скребет по желтому пергаменту. Руфус в последнее время написал столько всего, что от звука этого скрежета у него начинала болеть голова. Приступами, не постоянно. Словно домовичок подошел сзади и забивает нарочно гвоздь куда-то в область затылка, а потом эта боль перетекает в лобовую часть и делает и без того не легкую ношу еще тяжелее в виде каменной головы. Руфус почувствовал, как эта боль возвращается. Во время не оторвав пера от пергамента, он оставил на министерском бланке огромное чернильное пятно. Несмотря на то, что директор прекрасно владел письменными чарами, некоторые письма внутри самого Министерства он предпочитал писать самостоятельно, от руки. Так ему казалось, что он больше пронизывается тем, что пишет. И точно не забудет, чего наскрябал тут.
По-другому эти письма и не назвать. Руфус отличался поэтическим мышлением, но в свободное время. Рабочие моменты трудно описать поэтически, поэтому письма главы Аврората были сухие, где-то даже уныло скучные, всегда только по делу и без лишнего юморка между строк. Он отвечал на недавнюю жалобу руководителя группы ликвидации случайного волшебства. Расследование закончилось только вчера, а вчера Руфус просто никак не мог дойди до таких мелочей, как бюрократия и бумажки на столе.
— Можешь лететь, — тихо сказал Скримджер и заколдованная птица вспорхнула легко к низковатому для Министерства потолку.
Он скомкал испорченный пергамент и щелчком пальцев уничтожил его, смахнув блестящий пепел на край стола. Из старого, как Мерлин, серванта на край порхнул длинный, похожий на новомодную вазу, бокал, из графина, который где-то там стоял, но Скримджер никогда не замечал где, вода стекала по прозрачным стенкам так тихо, что Руфус даже если бы не был занят, не услышал бы шебуршания графинной воды.
В дверь постучали. Практически движениями пальцев, даже не руки, не говоря уже о палочке, Скримджер снял заклинания и в кабинете директора показалась сначала шляпа земляного цвета и только потом голова одного из штатских авроров. Только когда мужчина зашел, Руфус заметил непригодность его внешнего вида: порванное пальто, полусгоревшая шляпа, едва ли не спаленное лицо и общая потрепанность, даже вымотанность заставила Руфуса тут же подняться на ноги.
"Как часто эти стены не дают мне знать, что происходит за ними?" У секретности всегда была вторая сторона. Та самая, где глава, директор, обычно выключен из повседневности своих людей. И будь за окном пожар, он об этом не узнает, пока  сам не почувствует дым. 
— Сэр, мы обезвредили восемь человек на Бренчли Гарденс, — выдохнув, уведомил его аврор — еще двое сбежали.
— Кто отправился за ними? — Он вышел из-за своего стола, почти нависая над аврором. Вчера еще этот мальчик проходил стажировку, а уже сегодня носит форму мракоборца. Впрочем то, что он оказался в этом кабинете говорило кое о чем, в том числе.
— Шелбон — выпалил юноша.
— Один? — По лицу главы Аврората пробежала морщинка. Как-то всё мутно. — Почему ты не патрулируешь улицу? Не выпад вовсе, всего лишь рабочая претензия, заставившая аврора растеряться и чуть отойти назад. По лицу его сразу было заметно — он начал сомневаться.
— М..мой... старший по группе приказал мне явиться в Министерство. Интересная какая получается раскладка. Старший по группе принимает такие решения? Кто у них там старший? У Руфуса слишком много имён крутилось в голове. Грей. Кажется, это был один из опытнейший авроров, старый Купер Грей, лишившийся шести пальцев. Над ним постоянно шутили, что скоро он будет держать палочку в зубах, но продолжит сражаться.
— Сэр? — Подчиненный попытался вытянул начальство из размышлений. — Сэр, что нам делать?
Руфус еще сильнее нахмурился и почти потрясенный посмотрел на юношу: — А Вы не знаете, что делать, мистер Корлаг?
Мистер Корлаг, зеленый и обугленный, конечно же знал, что делать. Руфус Скримджер, увы, не знал в тот момент всего.
Если его аврор не врал, всё оказалось серьезнее, чем обещало быть вчера. Скримджер накинул длинный черный жакет, он терпеть не мог форменку мракоборцев, и решительным шагом пересек штаю-квартиру авроров. В распоряжении у него было не так много людей. Почти на пальцах пересчитать. В отдел явились те, кто патрулировал улицы, но они уже уходили обратно, дел было настолько много, что даже будь у них сейчас весь штаб на улицах города, они бы не могли держать всю ситуацию под контролем.
Почему при всём этом не затесались Пожиратели? Обычно ими веет за десять миль, а теперь они все головы в землю зарыли, как будто и не они вовсе стояли за столь кипящей работой в Министерстве.
В этом месте всегда был переполох и так с ходу не каждый определит, где Министерство работает в обычном своем режиме, а где стоит на ушах и прочих конечностях. Сейчас у Скримджера была вполне логичная при его статусе задача — отозвать как можно больше опытных авроров обратно в Министерство и перераспределить ресурсы. Если всё станет очень плохо, придётся защищаться...
Впрочем, они уже защищались. Руфус, как обычно, сохранял спокойствие и готовился к худшему. Так авроров учат — всегда ожидать, что все обернется катастрофой. Это всегда дает им возможность быть более адаптивными, более мобильными. В любой момент отдел может ввести чрезвычайное положение и каждый сотрудник поднимется, как по велению волшебной палочки. Сейчас же Скримджер не был уверен в скорости даже своих лучших авроров. Они люди, не гиппогрифы.
Он глазами искал низенькую Лонгботтом, своего старшего аврора. Меньше всего Руфусу сейчас хотелось даже на секунду потерять контроль над ситуацией. Хотя бы в том, что касалось его отдела. За остальное Министерство он был совсем не уверен (да и не в ответе, если опираться на уставы). Тем не менее, кое-что было для него задачей первой важности. Есть ли что-нибудь для главы отдела Аврората важнее, чем Аврорат?
Министр Магии.
Отдел остался позади. В суете Министерства можно было раствориться, пропасть, как в живой, бурлящей реке. Но теперь по этой воде шел смертоносный ток. Бомба замедленного действия.
— Эта случайность, а не магия против магглов. Не надо объяснять мне различие, директор, — Руфус Скмриджер очень редко повышал голос, но он ненавидел напоминать своим людям то, что они должны были зарубить себе на видных местах еще во время стажировки. Впрочем, было уже поздно. Пока Руфус пытался убедить себя в обратном на Бромли Коммон прошлым вечером разразилась битва между преследующим Пожирателя аврором и, собственно, самим Пожирателем. В результате — очередная катастрофа, разрушенный мост, в общей сложности восемь поваленных стен у жилых домов и ошалевшие магглы.
Чем ниже уровень, тем тяжелее говорить с местным руководством. Но с руководителем группы аннулирования случайного волшебства Руфуса связывало кое-что большее, чем взаимная неприязнь — необходимость работать вместе. И если на случайников аврору свалить свою работу трудно, то вот волшебники, устраняющие случайное волшебство обожали ворчать и бесконечно писать служебные записки. По крайней мере руководитель.
— Пожалуйста, — ледяным тоном добавил Скримджер — у меня достаточно помимо вашего бесконечного недовольства забот. Мои люди не несут ответственность за случайное волшебство. Давайте сделаем необходимую работу, потом выясним, кто из нас неправ. Или создадим комиссию и бла-бла-бла. В общем, правды не дознаемся, а отношения испортим — это самое любимое.
— Я серьезно не собираюсь контролировать работу вашей группы, но если этого не сделаете вы, кирпичи там будут валяться, пока сам Министр не ликвидирует последствия... более важного для общей безопасности события?
Руфус Скримджер редко контролировал подобные словесные выпады, но в этот раз что-то заставило его замолчать и прислушаться.
Стены у Министерства толстые. Но, видимо, не настолько. Он надеялся, что Элис Лонгботтом уже находится в оставленном Скримджером отделе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно